Este lunes 16 de diciembre inicia la inscripción de cédulas en los 1.008 puestos de votación en el Valle del Cauca para las elecciones 2014
Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará de forma automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas de Valle con mayor número de sufragantes.
En el Valle la Registraduría habilitará los puestos de inscripción de 10:00 am a 6:00 pm, para que los ciudadanos se acerquen a inscribir la cédula.
La inscripción en puestos se extenderá hasta el domingo 22 de diciembre y el lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento de Valle, hasta el 9 de enero de 2014.
Bogotá D.C., jueves 12 de diciembre de 2013. La Registraduría Nacional del Estado Civil habilitará desde este lunes 16 de diciembre la inscripción de cédulas de ciudadanía en los 1.008 puestos de inscripción de todo el departamento del Valle para que los ciudadanos se acerquen a inscribir su cédula para las elecciones de 2014.
Los puestos de inscripción en el Valle estarán habilitados a partir de este lunes 16 y prestarán servicio hasta el domingo 22 de diciembre, para que los vallecaucanos se acerquen a realizar la inscripción de su cédula de ciudadanía para poder votar en las elecciones de Congreso, Parlamento Andino, Presidente y Vicepresidente de la República que se realizarán en 2014.
En Valle se pondrán a disposición de los ciudadanos 1.008 puestos de inscripción, para que puedan realizar el registro de su cédula, incluyendo corregimientos e inspecciones de policía, en los cuales se prestará atención al público, en el horario de 10:00 am a 6:00 pm.
En la capital del Valle la Registraduría habilitará 180 puestos de inscripción para que los ciudadanos se acerquen a realizar el trámite de inscripción de su cédula en los puestos de de Cali.
Los únicos puestos de inscripción que no se habilitarán para el registro de ciudadanos serán los puestos censo del departamento. Las personas cuyas cédulas de ciudadanía estén incorporadas en los puestos censo del país, podrán solicitar su inscripción en cualquier otro puesto cercano a su lugar de residencia para ejercer su derecho al sufragio.
Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará en 387 puestos de inscripción de manera automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas del Valle con mayor número de sufragantes.
La inscripción automatizada consiste en que los ciudadanos podrán acercarse a los puestos de votación de su localidad o zona de residencia, presentar su cédula de ciudadanía y mediante la captura de su huella dactilar, realizar la inscripción automatizada de su cédula.
Los datos del ciudadano son capturados mediante una estación biométrica y son confrontados con la información del ciudadano que reposa en el Archivo Nacional de Identificación, ANI. La automatización de la inscripción se hace para agilizar el trámite en los sitios del departamento donde hay mayor número de votantes, ya que dura sólo pocos segundos y graba de forma inmediata el lugar de votación. Así mismo, brinda mayor transparencia cuando se realiza la validación de la plena identidad del ciudadano.
En los sitios con menor cantidad de votantes como corregimientos, veradas e inspecciones de policía, la inscripción de cédulas se realizará en los puestos de votación con el método tradicional que es en papel, como se ha realizado en años anteriores y se realizó en los primeros tres meses de inscripción de ciudadanos para las elecciones de 2014. Se utiliza papel de seguridad pre-impreso, con código de barras como método de seguridad y para su digitalización. También se utilizan comprobantes de inscripción pre-impresos para registrar los datos básicos del puesto de votación, la información y la huella del ciudadano.
Luego de realizada la inscripción de cédulas de ciudadanía en puestos de votación, quienes no hayan realizado su proceso de inscripción podrán realizarlo en las sedes de la Registraduría en el Valle. El lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento y se extenderá hasta el 9 de enero de 2014. Hasta este día los vallecaucanos podrán acercarse a inscribir la cédula en todo el departamento para poder votar en las elecciones de 2014.
Desde el 9 de marzo a la fecha, un total de 34.949 ciudadanos se han acercado a inscribir su documento en el departamento del Valle, de los cuales 9.027 lo han hecho en Cali.
Puestos de votación departamento de Valle
| |
Municipio de Alcalá
| |
La Estrella | Esc. Cristóbal Colon |
El Congal | Esc. Nuev Grande |
Puesto Cabecera Municipal | I.e. María Auxiliadora. Cl5 #9-43 |
La Cuchilla | Esc. San Agustín |
Maravelez | Esc. Ignacio Rengifo |
Municipio de Andalucía
| |
Zabaletas | Esc. Marco Fidel Suárez |
Pardo | Esc. José Antonio Anzoátegui |
Campoalegre | Coliseo Instituto Agrícola |
Puesto Cabecera Municipal | Eleazar Libreros Salamanca Cal |
Potrerillo | Esc. San Francisco #14 |
El Salto | Esc. Antonio José De Sucre |
Altaflor | Caseta Comunal |
Municipio de Ansermanuevo
| |
El Vergel | Col Santa Inés |
Lusitania | Esc. Rafael Pombo |
Gramalote | Esc. Maria Montesori |
La Pedrera | Estadero La Pedrera |
El Roble | Caseta Comunal |
La Puerta | Caseta Comunal |
Calabazas | Esc. Santa Cecilia |
Tres Esquinas | Esc. Simón Bolívar |
La Cabaña | Inspección de Policía |
Puesto Cabecera Municipal | Kr6 Cl8 Colegio Sta Ana |
La Primavera | Puesto De Salud |
El Café | Esc. Ntra Sra de las Mercedes |
La Popalita | Caseta Comunal |
Alto Tigre | Esc. Cristo Rey |
La Raíz | Esc. Ricardo Nieto |
Anacaro | Puesto De Salud |
La Hondura | Esc. Sagrado Corazón de Jesús |
El Billar | C.e. Jorge Isaac |
San Agustín | Esc. General Santander |
Municipio de Argelia
| |
La Paz | Esc.pio Xii |
La Aurora | Esc. cristobal Colon |
Corozal | Esc. Pio Xii |
San Roque (el Raizal) | Esc. Antonio Santos |
La Cristalina | Esc. Santa Elena |
Maracaibo | Esc. Santa Elena |
La Palma | Esc. Juan Hurtado |
Puesto Cabecera Municipal | Col. Gilberto Álzate Avendaño |
La Marina | Col. Gilberto Álzate Avendaño |
Municipio de Bolívar
| |
Río Dovio | Esc. Santa Mónica |
El Catre | Centro Comunal |
Primavera | Esc. Maria Auxiliadora |
Betania | Centro Comunal |
Naranjal | Polideportivo |
La Tulia | Esc. Maria Inmaculada |
San Fernando | Esc.. Ntra Señora Del Carmen |
Guare | Esc. San Antonio |
Ricaurte | I.e. Stelite Ricaurte |
Aguas Lindas | Centro Comunal |
Potosí | Inspección de Policía |
Puesto Cabecera Municipal | Galería Municipal |
Las Cabañas | Esc. San Francisco |
Santa Teresa | Esc. Santa Teresa |
La Herradura | I.e. Satélite La Herradura |
Municipio de Buenaventura
| |
Colegio Teófilo R. Pote | Kr 47 #5-17 |
Bajo Calima | Caseta Comunal Bajo Calima |
Zacarías | Caseta Comunal |
Juntas (yurumangui) | Esc. Yurumangui |
C.d. Infantil Alberto Lleras | Cra 19 #2c-07 B Lleras |
Conc.escolar Simón Bolívar | Kr 63 Cl4 |
Punta Soldado | Esc. Punta De Soldado |
El Pital | Esc. San Luis Gonzaga |
Nicolás Ramos Hidalgo | Esc. Nicolás Ramos Hidalgo |
Conc Juan José Rondón | Kr 38 #2-24 B/ Juan Xxiii |
Inst.tec.ind. Gerardo Valencia | Av Simón Bolívar Kl.9 |
San Marcos | Caseta Comunal San Marcos |
Veneral | Insp de Policía |
Terminal De Transporte | Kr 5a#7-32 |
Escuela Las Américas | Kr 65 No.6b-06 |
Puerto España | Hotel Arenas La Barra |
Calle Honda | Esc. San José |
San Francisco De Naya | Esc. Santa Cecilia |
Conc. José Ramón Bejarano | Kr 41 #7d-05 |
Cto Docente La Nueva Esperanza | Kr80 #60-50 |
Ladrilleros | Esc. Juan De Ladrilleros |
Silva | Esc. San José Joaquín |
Cisneros | Fuerte Cuartel de Policía |
San Rafael | Kr 6 #6-45 |
Cto. Doc. San Martín de Porras | Kr65 No.1-03 |
La Plata | Caseta Comunal La Plata |
Caracolí (chacolí) | Esc. Chacolí |
San Pedro De Naya | Esc. San Pedro De Naya |
Cto Docente Urbano Tenorio | Kr 21 #4-20 Palo Seco |
Escuela Caldas | Cl 04 Tv 81 |
Alto Potedo | Esc. De Potedo (parte Marítima |
Barcos | Esc. Petronio Alvarez |
Córdoba | Caseta Comunal Cordoba |
Escuela Termarit | Cl 4 Kr53 #53-72 |
La Trojita | Esc. Vda San Isidro |
San José (anchicaya) | Esc. San José |
El Pastico | Esc. Eduardo Santos |
Centro Comunitario | Kr17 Br Alfonso Lopez Pumarejo |
Centro Docente No. 1 | Cl68 #66b-60 |
Bocas De Calima | Esc. Bocas Del Calima |
Mallorquín | Esc. Franco Cisenoros |
Puerto Naya | Esc. Puerto Naya |
Colegio Patricio Simmens | Cl 6 #40a-58 |
Cárcel | Cl 6 #51b-61 Av Simón Bolívar |
Zabaletas | Esc. San Antonio |
San José (yurumangui) | Esc. San José |
Conc.fco. José de Caldas | Cra 19 No.4a-03 |
Parroquia Cristo Redentor | Kr 69 #69-68 |
La Bocana | Caseta Comunal La Bocana |
San Francisco Javier | Esc. San Francisco Javier |
La Concepción | Esc. La Concepción |
Escuela Oriente | Cl 10 No.47-01 |
Col. Bartolomé de las Casas | Kr90 No.35-60 |
Llanobajo | Esc. Nueva Granada |
San Antonio (yurumangui) | Esc. San José |
Cabeceras Del Rio San Juan | Esc. Cabeceras |
Colegio Pascual de Andagoya | Cl 9 #5-18 |
Concentración José Maria Caba | Cl.cra 62 #11-03 |
Málaga | Esc. Juanchaco |
El Tigre | Esc. Gabriela Mistral |
El Carmen | Esc. El Carmen |
Instituto I.f.a. | Cl 7 #29-50 |
Escuela Emilio Carvajal | Cl 12 Tv 81 |
Aguaclara | Esc. Antonio Santos |
San Isidro | Esc. José Acevedo |
Triana | Caseta Comunal Triana |
Liceo Femenino Del Pacifico | Kr 6 #2-24 |
Bocas Del San Juan | Esc. Ladrilleros Turístico |
Taparal | Esc. Taparal |
Puerto Merizalde | Teatro Parroquial |
Colegio República Venezuela | Kr 11 No.1-04 |
Ins. Educativa Los Granadinos | Kr 73 Cl 4 Sur |
Guadualito | Esc. Antonio Ricaute |
Papayal | Caseta Comunal |
San Lorenzo | Esc. San Lorenzo |
Municipio de Buga
| |
Esc. José Maria Villegas | Cl 13 #9-19 B/ Sta. Barba |
Nogales | Esc. El Crucero |
Escuela La Ventura | Cl 19 Kr 20 Esq |
El Rosario | Esc. El Rosario de Fatima No 4 |
La Playa Del Buey | Esc. Playa Del Buey |
Escuela Monseñor Julian Mendo | Cl 12 A Kr 6 E |
Zanjon Hondo | Esc. Ángel Cuadros |
Concentración Carlos Arturo C | Kr 15 #8-08 |
Frisoles | Esc. Isidra Villalobos del Torro |
Miraflores | Esc. Miraflores |
Colegio Académico | Kr 9 No 3 Sur Esq El Alb |
Colegio San Vicente De Paul | Kr 15 #7-09 |
La Maria | U.d Ntra Sra de Fátima |
Pueblo Nuevo | Esc. Rafael Uribe Uribe |
Estadio Hernando Azcarate M. | Kr 12 Cl 4 Y 6 Sur El Albe |
Escuela Teófilo Doronsoro | Cl 17 #14 B-06 |
Monterrey | Esc. Monterrey |
Esc. Antonio José De Sucre | Cl 27 #15-39 El Jardín |
El Placer | Col Agropecuario Alaska |
Rio Loro | Esc. La Mesa No 44 |
Esc. Carlos Montufar | Cl 11 #2-07 B/la Revolución |
Quebradaseca | Esc. Antonio Guendica |
Esc. Maria Luisa De La Espada | Kr 13 Cl 22 Esq |
El Vinculo | Esc. Armando Romero Lozano |
El Porvenir | Esc. Jesús Bertín |
Cárcel | Carretera Salida Norte |
Escuela Mariscal Sucre | Cl 4 Kr 16 Esq La Merc |
La Habana | Col. Marco Fidel Suarez |
Chambimbal | Esc. Tulio Enrique Tascón |
Colegio Inst. Tec. Agrícola | Kr 8 Cl 23 Esq |
Escuela Guadalajara | Kr 27 #14-23 B/paloblanco |
Los Bancos | Esc. Los Bancos No 57 |
El Salado | Esc. El Salado |
Colegio Gimnasio Central | Cl 5 #5-55 Carmelo |
Municipio de Bugalagrande
| |
Puesto Cabecera Municipal | Kr 6 #9-02 I.e. Antonio Nariño |
El Overo | Esc. Antonio Ricaute |
Paila Arriba (lucaical) | Esc. Mariano O. Pérez |
Mestizal | Esc. Camilo Torres |
Uribe Uribe (lagunilla) | Sat. Antonio Nariño |
Chorreras | Sat Antonio Nariño |
El Raicero | Esc. Atanasio Girardot |
Ceilán | Esc. Simón Bolívar |
El Placer | Esc. San Martin |
San Antonio | Esc. Cristóbal Colon |
El Rocío | Esc. Juan Xxiii |
La Morena | Esc. Fco De P. Santander |
El Guayabo | Esc. Manuela Beltrán |
Galicia | Sat. Antonio Nariño |
Chicoral | Esc. Juan José Rendón |
El Voladero | Antigua Insp Policía |
Municipio de Caicedonia
| |
Normal Superior | Kr 15 #3-36 |
Aures | I.e. Policarpa Salabarrieta |
Samaria | Caseta Comunal |
Escuela Gabriela Mistral | Kr 15 #11-46 |
La Rivera | Caseta Comunal |
Escuela Valle Del Cauca | Cl 12 Con 12 Y 13 |
El Crucero | Caseta Comunal |
Escuela Anexa | Kr 9 Con 6 |
Bajo Barragán | Esc. Camilo Restrepo |
San Gerardo | Caseta Comunal |
Cárcel | Cl 18 #21-09 |
Montegrande | Esc. San Isidro |
Escuela Tres De Agosto | Kr 19 #16-37 |
La Camelia | Satélite Bolivariano |
Coliseo Cubierto | Cl 5 Con Cra 13 |
Burila | Caseta Comunal |
Municipio de Cali
| |
La Castilla | I.e Sagrado Corazón De Jesús |
Edificio Ferrocarriles Nación | Av 3n #23n-59 |
Escuela José Antonio Galán | Cl 41n #3n-11 |
Escuela Tres De Julio | Cl 70 C #1f-00 |
Escuela República De Colombia | Calle 53 No. 12e-11 |
Escuela General Carlos Albán | Cl 18 A #24 – 65 |
Escuela El Diamante | Kr 31 #41-00 |
Col. Parroq. San Francisco Ja | Cra 27 D #107-b 16 |
Escuela Angelica Sierra | Cl 40 Kr 41f |
Universidad Cooperativa | Kr 73 #2a-80 |
Escuela Simón Bolívar | Cl 1 Oeste #42a-94 |
Fundación Colegio Nariño | Kr 24 F #82-90 |
Montebello | I.e. San Pedro Apostol |
Esc. República Del Brasil | Cl 43 N #7n-03 |
Escuela Maria Panesso | Cl 46c #3-00 |
Col. Vicente Borrero Costa | Cl 76 Kr 7s |
Escuela República Del Perú | Cl 9e #23-02 |
I.e. 10 De Mayo | Kr 25a #26a-13 |
Polidep. De Villa Del Lago | Dg 71 Ai #25 C 01 |
Esc. Niño Jesus De Atocha | Cl 83 #28 E3-05 |
Centro Cult.colombo Americano | Cra 53 #11 A-00 |
Unid Dep. Panam Cancha De Tejo | Cl 9 Con Cra 38 |
Hormiguero | I.e. Antonio Villavicencio |
Sede Marice Sinisterra Terrón | Cl 30 Bis Oeste No 4a-00 |
Escuela República de México | Cl 20 #5-63 |
Escuela San Jorge | Kr 1 I #74-23 |
Colegio Santa Fe | Cl 34 #17 B-41 |
Escuela San Roque | Kr 32a #15a-59 |
Colegio La Presentación El Pa | Kr 28 B #33e-39 |
Col. Fray Luis Amigo-fe Y Ale | Cl 116 #26k1-15 |
Sede Cristo Maestro | Cl 44 Cra 41f |
Escuela Portete de Tarqui | Cl 1 #73-00 |
Escuela Luis Lopez De Mesa | Cl 3 Oeste #42 B-44 |
Los Andes | Vda Ventiaderos-esc. Tierra De |
Col. Miguel Camacho Perea | Av 3n #44n-100 |
Esc. Celmira Bueno de Orejuel | Cl 62b #1a9-250 |
Esc. Central Provivienda | Cl 72a #7c Bis-10 |
Esc. República De Argentina | Kr 11d #23-49 |
Esc. Marino Rengifo Salcedo | Cl 26b #44-11 |
Colegio Los Lagos | Cl 72u #26-h3-15 |
Escuela José Ramón Bejarano | Kr 32a #49-00 |
Escuela Luis Carlos Rojas | Cra 56 #13f-40 |
Colegio Politécnico | Cra 62 #2-28 |
Sta Isabel Hungría San Felipe | Calle 119 Con Cra23 Esq |
Cárcel Villanueva | Trans 25 #31-116 |
Sede Comunal Bajo Aguacatal | Cl 8 Oeste #14-04 |
Colegio Santa Librada | Cl 7 #14a-06 |
Sta.isabel Hungría Calimio Nt | Cl 73a #1a2 – 165 |
Escuela Manuel Rebolledo | Dg 23 #17f-00 |
I.e. Carlos Holguín Lloreda | Cra 40 #18-85 |
Escuela Fenalco Asturias | Cl 44 #25a-12 |
Escuela Raul Silva Holguín | Dg 26k #t83-24 |
Escuela Carlos Holmes Trujillo | Cl 44 Kr 43 |
Escuela Celimo Rueda | Kr 73 #3-94 |
Los Cristales | Cl 11 Oeste #24c-50 Sede Los C |
La Paz | I.e Saavedra Galindo La Paz |
Academia De Dibujo Profesional | Cl 27 N #6bn-50 |
Colegio Casd Sede Santo Tomas | Cl 34 #3 N 15 |
I.e. Manuel M Mallarino Ceibas | Kr 7l Bis #63-01 |
Escuela Marco Fidel Suárez | Kr 16 #6-61 |
Escuela José Vicente Concha | Kr 30a #30a-37 |
Centro De Capac. Don Bosco | Kr 31 #39-42 |
Colegio Ciudad Cordoba | Cl 50 #50-00 |
Colegio Reyes Católicos | Cl 13 C No 70-72 |
Colegio Frco. José De Caldas | Kr 39 #4-41 |
Esc. Antonio Maseo Pizamos 1 | Kr 28g #122 D 00 |
Sede Comunal Parc. El Retiro | Cra 122 Cl 12 Y 13 Acueducto E |
Pichinde | Sede Comunal |
Inst.educ. José Holguín Garcés | Av 4 A Oeste #23-108 |
Asamblea Departamental | Cl9 #8-60 Edif. San Luis |
Escuela Las Américas | Cl 82a Kr 3n |
I.e. Siete De Agosto | Cl 72 #11c-27 |
Escuela Fernando Velasco | Cl 23 #44a-16 |
I.e. Marice Sinisterra | Cl 39 #25 A-43 |
Escuela La Anunciación | Kr 26a #74-00 |
I.e. Rodrigo Lloreda-intenalc | Cl 38 A #47a-45 |
Escuela Luis Edo Nieto Caball | Kr 92 #4-119 |
Escuela Camilo Torres | Kr 24 #10a-98 |
La Elvira | Insp De Policía |
C.a.m. | Av 2n Cl 10 Y 11 |
Escuela Rafael Zamorano | Kr 2n #45an-12 |
Escuela Atanasio Girardot | Cl 70c No 1a 3-00 |
I.e. Alberto Carvajal Borrero | Cra 14 Nº 58-00 |
Agustín Nieto Caballero | Kr 37 26c-51 |
Escuela Rodrigo Lloreda | Kr 30 #44a-21 |
I.e. Elías Salazar García | Cl 108 #26h1 -11 |
Colegio Los Andes | Cra 70 #12-55 |
Inst.educ.eustaquio Palacios | Cra 52 #2-51 |
Escuela Celanese | Cl 5 Oeste #38 B-28 |
Colegio Potrerogrande | Cra 28d Entre Cls 123 Y 124 |
Navarro | I.e. Juan Bautista de La Salle |
Escuela Brisas de los Álamos | Av 2 Bn Cl 72 An |
Escuela Mario Lloreda | Kr 1d #51-16 |
Esc. Manuel Maria Mallarino | Cra 9a #78-14 |
Colegio La Santísima Trinidad | Kr 18 #15-41 |
Escuela Julio Arboleda | Cl 35e #30-24 |
Colegio Jesus Villafañe Francisco | Cl 72 P Con Kr 26h2 Es |
I.e. Carlos Holguín Mallarino | Cl 55a #30b-50 |
I.e. T. I. Comuna 17 | Cra 53 No. 18a-25 |
Liceo Departamental Femenino | Cra 37a #8-38 |
La Buitrera | I.e. Maria Garcia Toledo-km 3 |
I.univ.antonio José Camacho | Av 6n #28-102 |
Esc. Adán Cordobés Córdoba | Kr 5a #34-31 |
Escuela San Luis | Cl 72 #1 B-03 |
I.e. Benjamín Herrera | Calle 26 No. 12-34 |
Colegio Rafael Navia Varón | Cl 11 # 46-40 |
Col. Parroquia Señor de los Milagros | Kr 33 #42c-11 |
Escuela Gabriela Mistral | Kr 27d N° 95-06 |
Sta. isabel De Hungría S.c2000 | Cra 54 #41-47 |
Esc. Magdalena Ortega de Nariño | Cl 4 Oeste #94-56 |
Sede General Anzoátegui | Cl 1a Oeste #43-68 |
Villa Carmelo | I.e. Cacique Calarca-vda La Fon |
I.e. Santa Cecilia | Cl 61 An #2gn-62 |
Esc. Mariano Ospina Pérez | Cl 67 Kr 2 |
Escuela Los Farallones | Kr 7j #72-10 |
Escuela Olga Lucia Lloreda | Kr 23a #13b-11 |
Esc. Susana Vinasco de Quinta | Cl 31 Kr 33a |
Esc. Bartolomé Loboguerrero | Cl 71 #26e-25 |
I.e. Gabriel Garcia MARQUEZ | Kr 29b #54-00 |
C.v.c. | Kr 56 #11-36 |
Univalle Sede San Fernando | Cl 4b #36-00 |
Colegio Fundación Compartir | Kr-25a #89 A-16 |
Felidia | I.e. Felidia -sede Rep.de Cuba |
Int. Educ. Cecilia Caballero | Av5 Oeste #34-100 |
Normal Superior Los Farallone | Kr 22 #2 Oeste-65 |
Sede Cecilia Muñoz Ricaurte | Cl 78n #8n-02 |
I.tec. Comercial Las Americas | Kr 12 #38-58 |
Ctro Parroq. San Juan Bautista | Kr 42 #13b-35 |
I.e. Julio de Caicedo y Téllez | Cl 59 #24e-40 |
I.e. Monseñor Ramón Arcila | Dg 26i3 #80a-18 |
Escuela Pablo Neruda | Kr 39b #38-44 |
Escuela Juan Pablo Ii | Cl 1 Oeste #78-23 |
Escuela República de Panamá | Dg 48 #12-06 Oeste |
Golondrinas | I.e Golondrinas |
Colegio Hispanoamericano | Av 3 Cn #35n-55 |
S.e.n.a. | Cl 52 2b-15 |
Escuela Carlos Holguín Sardi | Kr 7 D Bis Cl 64 |
Esc. Ntra Señora de los Remedios | Kr 17d #18-46 |
Escuela Alfredo Vásquez Cobo | Dg 23 #tv 25-25 |
Escuela Santa Rosa | Cl 72x No 28 3-35 |
Escuela Olaya Herrera | Cl 51 #40a-08 |
C. Com. La 14 Valle del Lili | Cra 98b No 25-130 |
Escuela 25 De Julio | Cl 6 #59 A-51 |
Sta Isabel Hungría Calimio De | Cl 123 #26 M3 01 |
Coliseo Del Pueblo | Cra 52 Entre Cls 2 Y 3 |
El Saladito | Esc. Luis Fernando Lloreda |
I.e. José Celestino Mutis | Av 7 B Oeste #18-02 |
Escuela Carlos A. Sardi | Kr 5 #2-69 |
Escuela Pablo Emilio Caicedo | Cra 5 Dg 7n-39 |
I.e. Juan Bautista De La Sall | Cl 74 #9-19 |
I.e. Normal Superior Santiago | Kr 33a #12-60 |
Colegio Hernando Navia Varón | Kr 26p #50-39 |
Inst. educ. Puerta del Sol | Cl 84 #26 B-04 |
Escuela Cristóbal Colon | Cl 44 #47a-16 |
Escuela Álvaro Escobar Navia | Cra 73d #1b-65 |
Escuela La Gran Colombia | Kr 24 #7-74 |
La Leonera | Inspección de Policía |
Colegio Odontológico | Cl 13n #3n-13 |
Colegio Inem | Kr 5n #61-126 |
Unidad Deportiva Petecuy Ii | Cl 74 #1c1-75 |
Colegio San Francisco de Asís | Cl 52 Con Cra 15 |
I.e. Ciudad Modelo | Cra 40b #31c-00 |
Esc. Miguel Camacho Perea | Kr 28 #72f-09 |
I.e. Nuevo Latir | Cl 76 No 28-20 |
Colegio Comfandi | Calle 34 No. 83b-50 |
Inst. Para Niños Ciegos Y Sor | Kr 38 #5 B1-39 |
Escuela Sofía Camargo | Kr 51 Cl 12 A Oeste |
Colegio Benett | Kr106 Cl17 Esq. Avenida Cascaj |
Pance | I.e. Pance-vda La Voragine |
Esc. José Acevedo Y Gomez | Av 5 Oeste No.30-164 |
Club De Leones La Merced | Cl 44 N #3d-40 |
Polideportivo Los Guaduales | Kr 9 N #71-35 |
Escuela Ana Maria Vernaza | Cl 72b #8b-37 |
Col.jose Maria Vivas Balcazar | Cl 14 #48 A-32 |
Escuela Ciudad De Cali | Cl 46 #28f-31 |
Colegio Enrique Olaya Herrera | Cl 71 #25 A-15 |
Colegio Madre Siffredi-fe Y A | Kr 39 E #54-02 |
Escuela La Esperanza | Kr 94 #1a-71 Oeste |
Escuela Francisco José D Calda | Kr 4 Oeste #12a-59 |
Municipio de Calima (Darién) | |
La Florida | Puesto De Salud |
Madroñal | Sede C.v.c. |
La Cecilia | Finca La Española |
La Samaria | Esc. Joaquín E. Palomino |
El Mirador | Caseta Comunal |
La Italia | Esc. Germán Mejia Tascón |
El Boleo | Esc. Santa Teresita |
Riobravo | Puesto De Salud La Palmera |
La Gaviota | Caseta Comunal |
Primavera | Esc. Ntra. Señora De Fátima |
La Cristalina | Centro Doc. Antonia Santos |
La Unión | Salón De La Bomba |
Jiguales | Caseta Comunal |
La Ribera | Finca El Tambo |
El Diamante | Esc. Santa Ana |
San José | Centro Doc. San José |
La Guaira | Puesto De Salud |
Puesto Cabecera Municipal | I.e. Gimnasio Del Calima |
Puente Tierra | Caseta Comunal |
Municipio de Candelaria
| |
Escuela Antonio Nariño | Cl 13 #8-28 |
Madrevieja | S.e Benjamín Herrera |
Cavasa ( Poblado Campestre) | S.e Atanasio Girardot |
Villagorgona | S.e Santiago Rengifo Salcedo |
Cárcel Municipal | Parque M/pal Cra 8, Cl 9 |
El Tiple | S.e Jorge Isaac |
Escuela Alfonso Lopez Pumarej | Cl 7 No.9-21 |
El Carmelo | S.e José Antonio Galán |
Esc. Fco De Paula Santander | Kr 8 #11-55 |
San Joaquín | S.e Simón Bolívar |
El Arenal | S.e Luis Carlos Peña |
La Regina | S.e Antonio Villavicencio |
Buchitolo | S.e Fcisco José De Caldas |
Juanchito | S.e Santa Rita De Cassia |
Colegio Germán Nieto | Cl 5 #9-56 |
El Lauro | S.e Marco Fidel Suarez |
Col.ana Julia Holguín de Hurt | Vía La Colombiana |
El Cabuyal | S.e Marino Rengifo Salcedo |
Municipio de Cartago
| |
Colegio Sor Maria Juliana | Cl 21 Entre Kr 5 Y 6 |
Esc. Heliodoro Peña | Cl 4 #17-124 |
Cauca | Esc. Luis Carlos Peña |
Corp.de Estudios Tecnológicos | Cl 10 #3-95 |
Col. Juan Xiii | Cra 11 No 4-135 |
Esc. Jhon F. Kennedy | Cra 8 16-70 |
Parquea.cent.com.santiago Pla | Kr11 Cl 12c Esq |
Zaragoza | Esc. Antonia Santos |
Escuela San Juan Bosco | Kr 3 Cl 1 Esq |
Col. Antonio Nariño | Cl 37 Kr 1n |
Escuela Manuel Quintero P. | Cl 9 #9-36 |
Modin | Col. Simón Bolívar |
Escuela Roberto Delgado | Cl 51 #2-30 |
Colegio El Cipres | Dg 23 #4a-21 |
Coloradas | Col. Nueva Granada |
Colegio Maria Auxiliadora | Cl 16 #1-83n |
Escuela Emperatriz Bueno | Cl 8 #17-00 |
Cárcel | Cl 10 N° 13-72 |
Coliseo La Isleta | Cle 10 Cra 3 Esq |
Colegio Tecnológico. Ciudad De Cartago | Cra 3 Cale 2c |
Caseta Junta Acc.cnal Alcazar | Cl 54 Kr 1 N. Esq |
Colegio Nacional Académico | Kr 11 #14-16 |
Piedra De Moler | Esc. Mariscal Robledo |
Ramón Martínez B. Sede C.d.v. | Cl 4a No 10-57 |
Colegio Holguín Garcés | Cl 48 #2 A-45 |
Universidad Del Valle | Cl 10 #19-05 |
La Grecia | Esc. Benjamín Herrera |
Municipio de Dagua
| |
Cisneros (juntas) | Casa De Don Fidel Arias Vía A |
El Naranjo | Puesto De Salud |
El Salado | Puesto De Salud |
Zabaletas | Antiguo Telecom |
Borrero Ayerbe (olaya Herrera | I. E. Borrero Ayerbe Sede Cent |
El Limonar | Esc. Publica |
El Piñal | Caseta Comunal |
San Vicente (san Joaquín) | Esc. San Vicente |
La Elsa | Esc. Olaya Herrera |
El Danubio | Caseta Comunal |
San Bernardo | Salon Comunal |
Kilometro Diez Y Ocho | Frente Antigua Empresa Coltun |
Cristales | Esc. Publica |
El Queremal | Esc. José Maria Córdoba |
Jiguales | Esc. Carlos Lozano |
Zelandia | Esc. Rafael Uribe Uribe |
Atuncelas | Esc. Rosa Zarate De Peña |
Lobo Guerrero | I.e. Camilo Torres |
El Rocío | Esc. Publica |
Villahermosa | Esc. Mario Fernández De Soto |
Puesto Cabecera Municipal | Col. Gimnasio de Agua Kr 12 |
La Providencia | Caseta Comunal |
El Palmar | I.e. El Palmar |
Santa Maria | Esc. Manuel Mejia |
La Cascada | Esc. José Antonio Galán |
El Carmen | Esc. Sta Teresita Del Niño Jesús |
Los Alpes | Esc. Los Ángeles |
Juntas | Caseta Comunal |
Municipio de El Águila
| |
La Galana | Esc. Sofía Agudelo #27 |
La Bocatoma | Esc. Camilo Torres #38 |
Cajones | Esc. San Cayetano |
Villanueva | I.e Justiniano Echavarría |
La Maria | Restaurante Escolar |
Puesto Cabecera Municipal | Esc. Simón Bolívar |
Santa Elena | Esc. Francisco José De Caldas |
La Libertad | Esc. Santa Cecilia |
La Judea | Esc. Ricrdo Nieto #15 |
La Guayacana | Esc. Atanasio Girardot |
Caja De Oro | Esc. Maria Inmaculada |
El Embal | Esc. Boyacá #18 |
El Rio | Esc. José Maria Cordoba |
La Esparta | Esc. Pablo Vi #30 |
Santa Marta | Esc. Santo Tomas De Aquino |
El Cofre | Esc. Sebastian de Belalcázar |
San Pablo | Puesto De Salud |
Chorritos | Esc. Mercedes Abrego |
San José | Esc. San Rafael |
Municipio de El Cairo
| |
Albán | Esc. Ntra Sra De Las Mercedes |
Alto Bonito | Esc. José Maria Vargas |
Alto Cielo | Esc. Antonio Nariño |
La Carbonera | Inspección |
Boqueron | Esc. Manuel Mallarino |
Sarmelia | Esc. Rufino José Cuervo |
Puesto Cabecera Municipal | Esc. Gilberto Alzate Kr 6 Ca |
Playa Rica | Esc. Simón Bolívar |
La Guardia | Esc. José Eusebio Caro |
Bellavista | Esc. Camilo Torres |
San José | Esc. Francisco Antonio Zea |
Municipio de El Cerrito
| |
Auji | Esc. Maria Luisa De La Espada |
San Antonio | Esc. Ricardo Cifuentes |
Colegio Jorge Isaac | Cl 8 Kr 8 Esq |
El Pomo | Esc. José Antonio Galán |
Col. José Ignacio Rengifo | Kr 17 Cl 9 |
El Moral | Esc. Rosa Zarate Peña |
El Paraíso | Cl 6 Kr 11 Esq |
Tenerife | Esc. Hernando Borrero Cuadros |
Carrizal | Caseta Comunal |
Santa Elena | Colegio Jorge Isaac De Santa El |
Cárcel Municipal | Cl 6 Kr 11 Esq |
Los Andes | Caseta Comunal |
Hogar Infantil El Albergue | Cl 8 #10-09 |
El Placer | Col Jorge Isaac De El Place |
Esc. José Celestino Mutis | Kr 6 Cl 3 |
El Castillo | Esc. Policarpa Salavarrieta |
Santa Luisa | Esc. Antonio Nariño |
Municipio de El Dovio
| |
Lituania | Esc. Sta Teresita Del Niño Jesús |
Sirimunda | Esc. Sag. Corazón De Jesús |
El Guachal | Esc. Ricardo Muñoz |
Playa Rica | Esc. Rómulo Rengifo |
La Pradera | Esc. José Estadio Palacios |
El Dumar | Caseta Orilla Del Río |
La Esperanza | Esc. Elvira Peña |
El Filo | Caseta Comunal |
La Cabaña | Caseta Comunal |
Batatal | Caseta Comunal |
Bitaco | Esc. San Pablo |
Monteazul | Caseta Comunal |
Puesto Cabecera Municipal | Cl 8 Kr 7 Esq I.e Seres |
Cielito | Esc. Isabel Murillo |
Municipio de Florida
| |
Betania | Insp de Policía |
Pueblo Nuevo | Esc. Maria Auxiliadora |
El Pedregal | Esc. José Celestino Muttis |
Tarragona | Centro Múltiple. |
Col. Instituto Las Américas | Kr 19 #9-56 |
Las Guacas | Esc. San José |
El Ingenio | Caseta Comunal |
Santa Rosa | Insp De Policía |
Esc. Emeterio Piedrahita | Cl 12 #15-20 |
La Samaria | Insp de Policía |
Cañas Arriba | Esc. Camilo Torres |
San Antonio | Centro Múltiple |
Casa De La Cultura | Cl 9 Kr 21 Esq |
La Palmera | Esc. Juan Tama |
Caleño | Esc. Alfonso López Pumarejo |
Remolino | Esc. Santa Ana |
La Acequia | Esc. Tulio González Forero |
Cárcel | Cl 10 Krs 19 Y 20 |
Parraga | Esc. Francisco José Caldas |
El Líbano | Esc. Manuela Beltrán |
Santo Domingo | Esc. Gabriel García Márquez |
Liceo Comercial Femenino | Cl 6 Kr 13 Esq |
La Unión | Esc. Cartagena De Indias |
Chococito | Esc. Atanasio Girardot |
San Francisco (llanito) | Caseta Comunal |
Esc. Policarpa Salavarrieta | Kr 16 #6-70 |
La Ribera | Esc. San Isidro |
Cañas Abajo | Esc. Cristo Rey |
Miravalles | Esc. Félix Raffan Gómez |
Col. Absalon Torres | Cl 8 #23-51 |
La Diana | Esc. Antonio José Sucre |
Municipio de Ginebra
| |
Los Medios | C.e. San Judas Tadeo |
Juntas | C.d Nuestra Sra. Del Carmen |
Floresta | C.e. Antonio Nariño |
Puesto Cabecera Municipal | Kr 1 #3-3 Col La Salle |
Zabaletas | Caseta Comunal |
La Novillera | C.d General Santander |
Cocuyos | Puesto De Salud |
Costa Rica | C.e. Miguel A.caro. |
Municipio de Guacarí
| |
Puesto Cabecera Municipal | Cl3 Kr9 Esq Esc. Normal Superi |
La Magdalena | I.e.gral Santander Virgen de F |
Guabas | I.e. jose Celestino Mutis |
El Placer | Caseta Comunal, Cgto El Placer |
Santa Rosa De Tapias | I.e. Gral Santander Sede S.r.l |
Alto De La Julia | Puesto De Salud |
Pichichi | Ingenio Pichichi Cgto Pichichi |
Guabitas | I.e. José Ignacio Ospina |
Guacas | I.e.esc. Normal Superior San A |
Sonso | I.e. Simón Bolívar Manuela Bel |
Canangua | I.e.pedro Vicente Abadía Sd Ca |
Puente Rojo | I.e. Gral Santander Sede G.s |
Municipio de Jamundí
| |
Ciudadela Terranova Col Comfan | Cl 13 B #49 Sur-30 |
Paso De La Bolsa | Esc. Maria Inmaculada |
Col.central De Bto Integrado | Kr 14 No: 12-11 |
San Vicente | Esc. Antonio Salazar |
Esc. Rosalia Mafla | Kr 6 #10-02 Esq |
La Meseta | Esc. 20 De Julio |
Esc. Manuela Beltrán | Kr 14 Cl 11 Esq |
San Antonio | Unidad Educativa San Antonio |
Nuestra Señora Del Portal | Kr 3 Cl 10 Sur |
Guachinte | Esc. Maria Auxiliadora |
Liceo Tecnico Comercial | Kr 11 Cl 11 Esq |
Quinamayo | Esc. Sixto Maria Rojas |
Ampudia | Esc. Juan de Empudia |
Villa Paz | Esc. Santa Ana |
Coliseo Belalcázar | Cl 11 Dg 5 |
Potrerito | Esc. Alfonso Lopez Pumarejo |
Cárcel Eron Jamundi | Km 2 Via A Bocas Del Palo |
Timba | Esc. José Maria Córdoba |
Escuela Paulo Sexto | Kr 7 Call. 19 Esq |
La Ventura | Esc. Sagrado Corazón De Jesús |
Alfaguara Outlet | Cl 2 #22-175 Vía A Chipay |
San Isidro | Esc. Alfredo Bonilla Aragón |
Esc. Manuel Maria Villegas | Cl9 Kr 5 Esq |
La Liberia | Esc. Gabriela Mistral |
Esc. Simón Bolívar | Kr 12 Cl 12 Esq |
Robles | Esc. Santa Cecilia |
Chagres | Esc. Once De Noviembre |
Esc. Ángel Maria Camacho | Cl 7 #7-37 |
Puente Vélez | Caseta Comunal |
Bocas Del Palo | Esc. Antonio José Galán |
Villa Colombia | Esc. La Gran Colombia |
Municipio de La Cumbre
| |
Jiguales | Esc. Santa Teresita |
La Maria | Esc. Rafael Núñez |
Bitaco | I.e Laureano Gómez |
Pavas | I.e.gral Fcisco José De Paula |
Lomitas | Kiosko Central |
Arboledas | Esc. Cristóbal Colon |
Puesto Cabecera Municipal | I.e San Pio X |
Puente Palo | Esc. Jorge Robledo |
Municipio de La Unión
| |
El Lindero | Esc. Santa Teresita |
Inst.educ. Antonio Nariño | Cl 21 #16 14 |
San Luis | Esc. Belisario Caicedo |
Inst.educ. Magdalena Ortega | Kr 14 Cl 16 Esq |
La Aguada | Esc. Alfonso Vinasco |
Corcega | Esc. Trinidad Tamayo |
Inst.educ. Santa Clara | Cl 21 Krs 10 Y 11 |
Inst.educ. San José | Kr 14 Cl 13 |
Quebradagrande | Esc. José Acevedo Y Gómez |
La Despensa | Esc. Guillermo Valencia |
Municipio de La Victoria | |
Riveralta | Esc. Camilo Torres |
Holguín | Esc. Antonia Santos |
Taguales | Esc. Elpidia Lemos |
San José | Esc. #8 Mariano Ospina |
Miravalles | Esc. Santa Ana |
Puesto Cabecera Municipal | I.e.santa Teresita Kr 7 #7 |
San Pedro | Esc. José Maria Córdoba |
Municipio de Obando
| |
Juan Díaz | C.e. Simón Bolívar |
Cruces | C.e. Antonia Santos |
San José | C.e. Mercedes Abrego |
Puerto Samaria | C.e. Isidoro Pauli |
La Esmeralda | C.e. Alfonso López Pumarejo |
El Chuzo | C.e. San Juan Bosco |
Villa Rodas | C.e. Maria Analia Ortiz |
Puesto Cabecera Municipal | C.e. Ricardo Nieto |
San Isidro | C.e. Policarpa Salavarriera |
Molina | C.e. Arnulfo Drada |
Municipio de Palmira | |
Rozo | I.e. Rogelio Vásquez Nieva |
Guayabal | Esc. Santa Catalina |
Esc. Eduardo Santos | Cl 74 #24-00 Br Monteclaro |
Coliseo Cubierto | Kr 35 A #27-58 Br Olímpico |
Casa De La Cultura | Cl 30 No 24-00 La Trinidad |
Juanchito | Esc. Julia Saavedra de Villafa |
Combia | Esc. Atanasio Girardot |
Colegio Cárdenas Mirriñao | Cl 53 Con Kr 29 Br Mirriñao |
Esc. Praxedes Espinosa | Kr 2 #31-20 Br Municipal |
Centro Alfonso López | Kr 25 #21-52 Br El Recreo |
La Acequia | Esc. Julia Lopez De Escobar |
La Pampa | Esc. Heliodoro Villegas |
Esc. José Manuel Groot | Carrera 32 # 68-44 Barrio Zamo |
Esc. Santa Barbara | Kr 40 #31a-27 Br Santa Bárbara |
Esc. Alfonso Lopez Pumarejo | Kr16#32-02 Parque Bosque M/pal |
Caucaseco | Esc. Alfredo Vázquez Cobo |
Chontaduro | Esc. Maria Auxiliadora |
Esc. Carlos Arturo Rodriguez | Cl 51 #34b-118 Br La Benedicta |
Esc. Gregorio Hernandez | Cl 34 #31-71 Br Colombia |
Colegio San José Del Avila | Cl 23 #25-33 Br El Recreo |
Amaime | Esc. Vasco Núñez De Balboa |
Tenjo | Esc. José Antonio Anzoátegui |
Esc. Jorge Eliecer Gaitán | Cl 41 #40-41 Br La Emilia |
Esc. Paulo Vi | Cl 39 #15-26 Br San Pedro |
Coliseo De Ferias | Kr 24 #19-00 Br El Recreo |
Obando | Esc. José Maria Obando |
Aguaclara | Esc. San Juan Bautista |
Esc. Antonio Lizarazo | Cl 54 #42-12 Urb. Los Caimitos |
Univ. Santiago D Cali Sede Pal | Kr 29 #38-00 Br Colombia |
Esc. Maria Montesori | Cl 24 Kr 8 Esq Br El Triunfo |
Bolo La Italia | Esc. Luis Eduardo Nieto Caball |
La Quisquina | Esc. San Lorenzo |
Esc. Miguel Ángel Mercado | Cl 37 A #37 A-00 Br La Emilia |
Esc. Alfonso Cabal Madriñan | Cl 40 #12-11 Br Providencia |
Caseta Comunal B. Sesquicenten | Kr26#11-04 Br Sesquicentenario |
La Herradura | Esc. José Maria Cabal |
Tablones | Esc. Departamental De Tablones |
Salón Comunal Barrio Alameda | Cl 70 #26 A-172 Br Alameda |
Colegio Cárdenas Centro | Kr 28 #36-29 Br Santa Rita |
I.e. Sagrada Familia | Kr 23 #31-06 Br La Trinidad |
La Dolores | Esc. La Dolores |
Toche | Esc. Miguel López Muñoz |
I.e. Humberto Raffo Rivera | Cl 42 #19-00 Br San Cayetano |
Esc. Luis Fernando Vallejo | Cl 33 C #1 E-85 Br Maria Cano |
Esc. Maria Antonia Penaguitos | Kr 29a #18-13 Br Independencia |
La Torre | Esc. José Asunción Silva |
Barrancas | Esc. Víctor Manuel Hoyos |
Esc. Harold Edder Zamorano | Kr 32 #61-96 Br Zamorano |
Esc. Enelia Rivera | Kr40 Cl30 Esq Br Rivera Escoba |
I.e. San Vicente De Paul | Cl 28 #29-41 Br Centro |
Guanabanal | Esc. Sebastian De Belalcázar |
La Zapata | Esc. Santa Teresita |
Esc. Rosa Virginia | Kr 32 #46-10 Br Estonia |
Esc. José Maria Calvache | Kr 9 E #32-14 Br San José |
Esc. Domingo Irurita | Cl 23 #37 A-37 Br Los Robles |
Cárcel | Cl 23 Kr 38 Vía Al I.c.a |
Boyacá | Esc. Rodrigo De Bastidas |
Esc. Tulio Raffo | Cl 37a #42a-110 Br El Prado |
Esc. Mercedes Abrego | Kr 13 #36-09 Br San Pedro |
Palmaseca | Esc. José Maria Balcázar |
Ayacucho (la Buitrera) | Inst. Educ. Francisco Miranda |
Esc. Juan Pablo Ii | Cl 47 #40-41 Br Juan Pablo Ii |
Esc. Julio Cesar Arce | Cl 38 #32-126 Br Alfonso Lopez |
Esc. El Paraíso | Kr 5c #25 T-17 Br El Paraíso |
Bolo San Isidro | Esc. Mons. José Manuel Salcedo |
Potrerillo | I.e Sagrada Familia-potrerillo |
Esc. Antonia Santos | Kr 38 #37 A-47 Br La Emilia |
Esc. Sor Maria Luisa Molina | Kr 10 #39-00 Br La Libertad |
Esc. Susana Lopez De Valencia | Kr26#11-48 Br Sesquicentenario |
Matapalo | Esc. Manuela Beltrán |
Tiendanueva | Caseta Comunal |
Esc. Rosa Zarate De Peña | Cl 63 #38-06 Br Coronado |
I.e. La Milagrosa | Kr 28 #33-12 Br Santa Rita |
I.e. Mater Dei | Cl 28 #19-35 Br Libertadores |
Bolo Alizal | Esc. Antonio José De Sucre |
Caluce | Esc. Luis Maria Gongora |
Esc. Teresa Calderón de Lasso | Cl 42 #16-60 Br La Cometa |
Esc. Las Palmeras | Cl 35 Kr 3 Esq Br Las Palmeras |
Esc. Maria Antonia Penagos | Kr 31 No 15 A-41 Br Chapinero |
Municipio de Pradera
| |
Esc. Santa Isabel | Cl 6 Cra 12 Esq |
La Fría | Esc. Atanasio Girardot |
Bolo Blanco | Esc. San Julian |
Parraga | Casa La Avelina |
Esc. Benjamín Valencia | Cl 5 #4-77 |
El Retiro | Esc. Mercedes Abrego |
Bolívar | Esc. Simón Bolívar |
Lomitas | Col Francisco Antonio Zea |
El Nogal | Esc. Antonia Santos |
Colegio Antonio Ricaurte | Cl 6 Kr 15 Esq |
La Tupia | Esc. La Tupia |
El Hartonal | Esc. José Maria Vivas Belalcaz |
San Isidro | Esc. Marco Fidel Suárez |
Col. Francisco Antonio Zea | Cl 6 Kr 17 Esq |
La Granja | Esc. Dolores Bueno De Tejada |
Bolo Negro (la Feria) | Esc. Gregorio Ramos |
Potrerito | Esc. Blass de Lesso |
Escuela Berlín | Cl 3 Kr 5 Esq |
La Floresta | Esc. Elena Romero de Martínez |
Bolo Azul | Esc. Presbitero Manuel José |
Los Pinos | Esc. Alfonso Lopez Pumarejo |
Colegio Ateneo Sede Ppal | Cl 6 #9-18 |
El Recreo | Esc. Gabriel Garcia Márquez |
Cárcel | Kr 11 Cl 6 Esq |
La Carbonera | Esc. Jorge Eliecer Gaitán |
El Líbano | Esc. José Celestino Mutis |
Vallecito | Esc. Fcisco De Paula Santander |
Escuela Leonidas Mosquera | Cl 10 #3-107 |
La Ruiza | Esc. Rosa Torres De Peña |
El Arenillo | Esc. Simbad Arturo Bueno |
San Antonio | Esc. San Antonio |
Municipio de Restrepo
| |
Agua Mona | Caseta Comunal |
Los Hispanos | Centro Doc.isabel Nageth Ariza |
El Diamante | Caseta Comunal |
Román | Esc. San Román |
Puesto Cabecera Municipal | Col Jorge Eliecer Gaitán |
Riobravo | Esc. Guillermo Leon Valencia |
La Palma | Caseta Comunal |
Tragedias | Finca Las Veraneras |
Ilama | Caseta Comunal |
San Salvador | Caseta Comunal |
Bajo Zabaletas | Esc. José Acevedo Y Gómez |
Riogrande | Centro Doc.20 De Julio |
Madroñal | Insp de Policía |
Tres Puertas | Caseta Comunal |
Municipio de Riofrio
| |
Piedras | Esc. Publica |
La Zulia | Caseta Comunal |
Fenicia | Caseta Comunal |
Puesto Cabecera Municipal | Esc. Pedro Maria Marmolejo Cra |
Portugal | Caseta Comunal |
Madrigal | Esc. Publica |
La Cuchilla | Esc. Gran Colombia |
El Rubí | Esc. San Luis Vda Corozal |
Salónica | Esc. Mercedes Abrego |
Municipio de Roldanillo
| |
Morelia | Esc. Rural José Acevedo y Gómez |
El Aguacate | Esc. Rural Sede Belisario Peña |
Santa Rita | Esc. Rural Satélite Belisario |
La Montañuela | Esc. Rural Santa Isabel |
Cajamarca | Esc. Rural Santa. Lucía |
El Rey | Esc. Rural Tomás I. Esquivel |
Isugu | Esc. Rural J. J. Jaramillo |
Tierrablanca | Esc. Rural Marco Fidel Suárez |
Puesto Cabecera Municipal | Cl11 Kr 6y7 I.e.belisario Peña |
El Pie | Esc. Rural Francisco José De C |
Buenavista | Esc. Rural Gerardo Bueno |
La Armenia | Esc. Rural Camilo Torres |
El Cascarillo | Esc. Rural Gabriela Mistal |
El Hobo | Esc. Rural Miguel A. Caro |
El Castillo | Esc. Rural Santa Cecilia |
Matadeguadua | Esc. Rural Ntra Sra. Del Carme |
Bélgica | Esc. Rural San Isidro |
El Silencio | Esc. Rural José Estadio River |
La Candelaria | Esc. Rural Maria Auxiliadora # |
Cárcel | Cl 7 #6-53 Centro |
Puerto Quintero | Esc. Rural Simón Bolívar #18 |
Higueroncito | Esc. Rural Sta Rosalía De Lima |
Remolino | Esc. Rural San José #35 |
El Ciruelo | Esc. Rural Santa Ana |
El Retiro | Esc. Rural La Paz |
Guayabal | Esc. Rural José María Erazo #3 |
Municipio de San Pedro
| |
Guaqueros | Esc. Antonio Caro |
Platanares | Esc. Francisco Antonio Zea |
Buenos Aires | Esc. Julio Caicedo Telles |
Naranjal | Esc. José Demetrio Garcia |
La Siria | Esc. Simón Bolívar |
Todos Santos | Esc. General Santander |
La Esmeralda (esmeraldas) | Esc. Jorge Eliecer Gaitán |
Presidente | Esc. Miguel Antonio Caro |
Angosturas | Esc. Maria Antonia Santos |
Pavas | Esc. Eleazar Libreros Lorza |
Puesto Cabecera Municipal | Coliseo Deportiv.luis Mario Lo |
Los Chancos | Esc. Alejandro Henao |
Guayabal | Esc. San Judas Tadeo |
San José | Caseta Comunal |
Municipio de Sevilla
| |
Coliseo Dep. Mpal Oscar Jaram | Kr 48 Cl 53 |
La Melba | Caseta Comunal |
Cominales | Esc. Santa Lucia |
Palmichal | Esc. Camilo Torres |
Esc. San Juan Bosco | Kr 49 #60-56 Puyana |
La Cuchilla | Esc. Jorge Eliecer Gaitán |
Cebollal | Esc. La Betulia |
Palomino | Esc. Joaquin Caicedo |
Esc. Maria Inmaculada | Cl 51 #48-16 Centro |
Estacion Caicedonia | Esc. Nuestra Señora De Fátima |
Canoas | Esc. La Magdalena |
Manzanillo | Esc. Antonio Ricaurte |
Cumbarco | Esc. Santa Marta |
Totoro | Esc. Doce De Octubre |
Cárcel | Cárcel Car 50 Cl 62 Puyana |
La Raquelita | Portal Tienda Casa #2 |
Corozal | Esc. Santa Bárbara |
San Antonio | Esc. Sta.teresita Del Niño Jes |
Plaza Mercado | Kr 51 Cl 58 Y 59 |
La Estrella (la Moneda) | Esc. Santa Ana |
Coloradas | Esc. Sta.teresita Del Niño Jes |
Quebradanueva | Esc. Satélite Gral Santander |
Escuela Hugo Toro Echeverry | Kr 47 #52-51 Centro |
La Astelia | Esc. Santa Matilde |
Bajo Congal | Esc. Doce De Octubre |
Morro Azul | Esc. Fray Bartolome De Las Cas |
Col. Liceo Mixto | Cl 48 #50-69 Centro |
El Venado | Centro De Salud |
Tres Esquinas | Esc. Cristóbal Colon |
Alegrias | Esc. San Gerardo |
Las Brisas | Esc. José Maria Carbonel |
Cristales | Esc. Nueva Granada |
San Marcos | Esc. Benjamin Herrera |
Municipio de Toro
| |
El Cedro | Esc. Rural Mixta |
San José | Esc. Rural Mixta |
La Pradera | Esc. Rural Mixta |
La Robleda | Esc. Rural Mixta |
Puesto Cabecera Municipal | Cl 11 Kr 4 Esq Esc. Eloy Herna |
La Quiebra | Esc. Rural Mixta |
Ventaquemada | Esc. Rural Mixta |
San Antonio | Caseta Comunal |
Patio Bonito | Esc. Rural Mixta |
San Francisco | Col Satélite |
Bohío | Esc. Rural Mixta |
La Consolida | Esc. Rural Mixta |
Municipio de Trujillo
| |
Huasano | Col. Pantaleón De La Torre |
San Isidro | Caseta Comunal |
El Tabor | Esc. San Isidro |
La Soledad | Esc. Antonio Nariño |
Cristales | Caseta Comunal |
Pueblo Nuevo | Coliseo Leonel García Restrepo |
Andinapolis | I.e. Antonio José De Sucre |
La Sonora | Esc., Juan Xiii |
Venecia | I.e. Cristóbal Colon |
Puesto Cabecera Municipal | Cl17#18-16 Col.sagrado Corazón |
La Bohemia | Esc. Simón Bolívar |
La Marina | Esc. Marco Fidel Suárez |
Dos Quebradas | Esc. José Maria Córdoba |
Robledo | Col Jorge Robledo |
Bajo Cáceres | Esc. Carlos E. Restrepo |
La Cuchilla | Esc. Elías Enrique Quijano |
Alto De Páez | Caseta Comunal |
Municipio de Tuluá
| |
I.e. Maria Josefa Hormaza | Cl 26 #15-80 |
La Diadema | S.e La Diadema |
Venus | S.e Guillermo Valencia |
Cárcel | Calle 14 # 29-34 |
Monteloro | S.e San Vicente De Paúl |
Escuela Julia Becerra | Cl 34 #22-1 |
Frazadas | S.e José Maria Córdoba |
Tochecito | S.e Cristóbal Colon |
Escuela Miguel Ángel Zúñiga | Cl 22b #3e-1 |
Los Caimos | S.e Juan José Sánchez Cabal |
Escuela Guillermo E. Martínez | Cl 16 Kr 28y 29 |
El Picacho | S.e El Picacho |
San Lorenzo | S.e Antonio Nariño |
Escuela Juana De Arco | Kr 22 #10-76 |
La Moralia | S.e Atanasio Girardot |
Escuela Maria Antonia Ruiz | Cl 29 #30-61 |
Bocas De Tuluá | S.e Bocas De Tuluá |
San Carlos | San Carlos |
I.e. Liceo Moderno Sede C/tra | Br Nvo. Farfan Vía Aeropuerto |
La Iberia | S.e La Iberia |
Aguaclara | I.e Aguaclara Sede Central |
Nariño | I.e Jovita Santacoloma |
Sede Universidad Del Valle | Kr 22 #42-1 |
Jicaramata | S.e Nuestra Señora De Fátima |
Tres Esquinas | I.e Julio Cesar Zuluaga |
Puesto Censo | Kr 27 Cl 22 Esq |
Mateguadua | S.e La Maria |
Colegio Sagrado Corazón De Je | Kr 25 #24-47 |
El Retiro | S.e El Retiro |
San Rafael | S.e Pedro Pablo Prias |
I.e. La Graciela Sede Jorge E | Cl 4b Kr 18 Esq |
La Palmera | S.e Francisco Maria Lozano |
Julia Restrepo | Cl 27 #33-42 |
Campoalegre | S.e Campoalegre |
Santa Lucia | S.e San Frnacisco |
Escuela Ruben Cruz Vélez | Cl 24 #14-50 |
La Marina | S.e La Marina |
Gimnasio Del Pacifico | Cl34 Kr 38 |
Barragán | I.e S. Juan De Barragán Sd Cen |
Quebradagrande | S.e Amalia Lopez |
Municipio de Ulloa
| |
Montezuma | I. E. Maria Inmaculada |
Calamonte | Esc. 12 De Octubre |
Puesto Cabecera Municipal | Kr 3 Cls 4 Y 5 |
El Placer | Esc. Esther Zorrila |
Dinamarca | Esc. 11 De Noviembre |
Chapinero | Esc. Santa Terisita |
Municipio de Versalles | |
Guaira Abajo | Esc. Antonio José De Sucre |
Puesto Cabecera Municipal | Col Manuela Beltrán |
Puerto Nuevo | Caseta Comunal |
El Tulcán | Esc. Antonio Guendica |
La Balsora | Caseta Comunal |
El Cedro | Esc. General Santander |
Morroñato (pinares) | Esc. San Roque |
Coconuco | Esc. Prospero Pinzón |
La Florida | Esc. Rosa Zarate De Peña |
Cárcel Municipal | Cárcel |
El Vergel | Esc. Santo Tomas De Aquino |
Puentetierra | Caseta Comunal |
El Diamante | Esc. Marco Fidel Suárez |
Murrapal | Esc. Jorge Tadeo Lozano |
El Balsal | Polideportivo Parque Principal |
La Guavia | Esc. Atanasio Girardot |
Campoalegre | Esc. Policarpa Salavarrieta |
Municipio de Vijes
| |
Ocache | Esc. José Antonio Galán |
La Rivera | Caseta Comunal |
El Tambor | Caseta Comunal |
Carbonero | Esc. Atanasio Girardot |
Villamaria | Esc. Veinte De Julio |
Puesto Cabecera Municipal | Kr4 Cl6 Esq I.e. Jorge Robledo |
Mozambique | Esc. Guillermo Valencia |
La Fresneda | Esc. Antonio José De Sucre |
El Porvenir | Esc. Mariano Ospina Pérez |
Cachimbal | Esc. Ayacucho |
Municipio de Yotoco
| |
Dopo | Esc. Nuestra Sra. Del Carmen |
San Antonio De Piedras | Esc. San Antonio De Piedras |
El Bosque | Esc. Diego Rengifo Salazar |
Miravalle | Esc. Veinte De Julio |
El Caney | Esc. Nuestra Sra. De Fátima |
Las Delicias | Esc. Guillermo Valencia |
Jiguales | Esc. Vicente H. Cruz |
El Dorado | Esc. Manuela Beltrán |
Puente Tierra | Caseta Comunal |
Campoalegre | Esc. Taurino Izquierdo |
Mediacanoa | Esc. Antonia Santos |
Puesto Cabecera Municipal | I.e. Alfonso Zawadzky |
La Negra | Esc. Cristo Rey |
Municipio de Yumbo
| |
I.e. Las Américas | Tv 10 #17b-70 |
Arroyohondo | I.e. Leonor Lourido De Velasco |
I.e. Pablo Sexto | Cl 8 #13-08 Buenos Aires |
Yumbillo | I.e. Cristo Rey |
Inst. Educ. Alberto Mendoza M | Cl 13 #7-00 Uribe |
I.e. José Maria Cordoba | Kr 6 #11-07 Uribe |
Miravalle Norte | I.e. Juana Maria Caldas |
I.e. Elías Quintero | Cra 1an #1n-82 Las Vegas |
I.e. Antonia Santos | Kr 4 #7-18 Belalcázar |
Mulalo | I.e. San Pedro Claver |
I.e. Jhon F. Kennedy | Cra 3an #8a-02 Lleras |
Montañitas | I.e. General Santander |
I.e. Juan Xxiii | Cl 20 #13a-16 La Estancia |
Dapa | I.e. Policarpa Salavarrieta |
I.e. Héctor A. Saavedra | Kr 4 Oeste #1-82 El Pedregal |
La Buitrera | I.e. José Antonio Páez |
I.e. Manuel Maria Sanchez | Cl 14 #15 A-02 Pto Isaacs |
Cárcel | Cl 5 #4-40 Belalcázar Camy |
I.e. Pedro Sanchez Tello | Kr 11 #14-08 Las Cruces |
Santa Ines | Puesto De Salud |
I.e. Ceat General Piero Mario | Cra 7n #4n-80 Bellavista |
Col. Parroquial San Fco Javie | Kr 3 #5-50 Belalcázar |
San Marcos | I.e. José Antonio Galán |
I.e. Titan | Cl 15an #2an-06 Guacanda |
San José | Puesto De Salud |
I.e. Panorama | Trv 7h Num 16j-30 Panorama |
El Pedregal | I.e. José Antonio Galán |
I.e La Trinidad | Cra 3ne #17-55 La Trinidad |
La Olga | I.e. Simón Bolívar |
Municipio de Zarzal
| |
La Paila | Col Antonio Nariño |
Escuela Normal Superior | Kr 11 #11-55 |
Vallejuelo | Col Luis Gabriel Umañana Cgto |
Esc. Sagrado Corazón de Jesús | Coliseo José Dolores Gutiérrez |
El Vergel | Casa Comunal Cgto El Vergel |
Limones | Esc. Nuestra Señora De Fátima |
Ctro. Efrain Varela Vacca | Kr 10 #12-15 |
El Alisal | Esc. Rogaciano Perea |
Ctro. Francisco José De Caldas | Cra 8 Entre Cl 6 Y 7 |
Quebradanueva | Esc. República De Venezuela |
Guasimal | Esc. Atanasio Girardot |
No hay comentarios:
Publicar un comentario