jueves, 12 de diciembre de 2013

Comunicado de Prensa No. 997 de 2013

Este lunes 16 de diciembre inicia la inscripción de cédulas en los 1.008 puestos de votación en el Valle del Cauca para las elecciones 2014


Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará de forma automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas de Valle con mayor número de sufragantes.

- En el Valle la Registraduría habilitará los puestos de inscripción de 10:00 am a 6:00 pm, para que los ciudadanos se acerquen a inscribir la cédula.

- La inscripción en puestos se extenderá hasta el domingo 22 de diciembre y el lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento de Valle, hasta el 9 de enero de 2014.
arton8564-1abcaBogotá D.C., jueves 12 de diciembre de 2013. La Registraduría Nacional del Estado Civil habilitará desde este lunes 16 de diciembre la inscripción de cédulas de ciudadanía en los 1.008 puestos de inscripción de todo el departamento del Valle para que los ciudadanos se acerquen a inscribir su cédula para las elecciones de 2014.

Los puestos de inscripción en el Valle estarán habilitados a partir de este lunes 16 y prestarán servicio hasta el domingo 22 de diciembre, para que los vallecaucanos se acerquen a realizar la inscripción de su cédula de ciudadanía para poder votar en las elecciones de Congreso, Parlamento Andino, Presidente y Vicepresidente de la República que se realizarán en 2014.

En Valle se pondrán a disposición de los ciudadanos 1.008 puestos de inscripción, para que puedan realizar el registro de su cédula, incluyendo corregimientos e inspecciones de policía, en los cuales se prestará atención al público, en el horario de 10:00 am a 6:00 pm.

En la capital del Valle la Registraduría habilitará 180 puestos de inscripción para que los ciudadanos se acerquen a realizar el trámite de inscripción de su cédula en los puestos de de Cali.

Los únicos puestos de inscripción que no se habilitarán para el registro de ciudadanos serán los puestos censo del departamento. Las personas cuyas cédulas de ciudadanía estén incorporadas en los puestos censo del país, podrán solicitar su inscripción en cualquier otro puesto cercano a su lugar de residencia para ejercer su derecho al sufragio.

Como novedad para este año, la inscripción de cédulas se realizará en 387 puestos de inscripción de manera automatizada en las cabeceras municipales de todo el departamento, que son las zonas del Valle con mayor número de sufragantes.

La inscripción automatizada consiste en que los ciudadanos podrán acercarse a los puestos de votación de su localidad o zona de residencia, presentar su cédula de ciudadanía y mediante la captura de su huella dactilar, realizar la inscripción automatizada de su cédula.

Los datos del ciudadano son capturados mediante una estación biométrica y son confrontados con la información del ciudadano que reposa en el Archivo Nacional de Identificación, ANI. La automatización de la inscripción se hace para agilizar el trámite en los sitios del departamento donde hay mayor número de votantes, ya que dura sólo pocos segundos y graba de forma inmediata el lugar de votación. Así mismo, brinda mayor transparencia cuando se realiza la validación de la plena identidad del ciudadano.

En los sitios con menor cantidad de votantes como corregimientos, veradas e inspecciones de policía, la inscripción de cédulas se realizará en los puestos de votación con el método tradicional que es en papel, como se ha realizado en años anteriores y se realizó en los primeros tres meses de inscripción de ciudadanos para las elecciones de 2014. Se utiliza papel de seguridad pre-impreso, con código de barras como método de seguridad y para su digitalización. También se utilizan comprobantes de inscripción pre-impresos para registrar los datos básicos del puesto de votación, la información y la huella del ciudadano.

Luego de realizada la inscripción de cédulas de ciudadanía en puestos de votación, quienes no hayan realizado su proceso de inscripción podrán realizarlo en las sedes de la Registraduría en el Valle. El lunes 23 de diciembre retornará la inscripción de cédulas a las 47 sedes de atención de la Registraduría en todo el departamento y se extenderá hasta el 9 de enero de 2014. Hasta este día los vallecaucanos podrán acercarse a inscribir la cédula en todo el departamento para poder votar en las elecciones de 2014.

Desde el 9 de marzo a la fecha, un total de 34.949 ciudadanos se han acercado a inscribir su documento en el departamento del Valle, de los cuales 9.027 lo han hecho en Cali.


Puestos de votación departamento de Valle
Municipio de Alcalá
La EstrellaEsc. Cristóbal Colon
El CongalEsc. Nuev Grande
Puesto Cabecera MunicipalI.e. María Auxiliadora. Cl5 #9-43
La CuchillaEsc. San Agustín
MaravelezEsc. Ignacio Rengifo
Municipio de Andalucía
ZabaletasEsc. Marco Fidel Suárez
PardoEsc. José Antonio Anzoátegui
CampoalegreColiseo Instituto Agrícola
Puesto Cabecera MunicipalEleazar Libreros Salamanca Cal
PotrerilloEsc. San Francisco #14
El SaltoEsc. Antonio José De Sucre
AltaflorCaseta Comunal
Municipio de Ansermanuevo
El VergelCol Santa Inés
LusitaniaEsc. Rafael Pombo
GramaloteEsc. Maria Montesori
La PedreraEstadero La Pedrera
El RobleCaseta Comunal
La PuertaCaseta Comunal
CalabazasEsc. Santa Cecilia
Tres EsquinasEsc. Simón Bolívar
La CabañaInspección de Policía
Puesto Cabecera MunicipalKr6 Cl8 Colegio Sta Ana
La PrimaveraPuesto De Salud
El CaféEsc. Ntra Sra de las Mercedes
La PopalitaCaseta Comunal
Alto TigreEsc. Cristo Rey
La RaízEsc. Ricardo Nieto
AnacaroPuesto De Salud
La HonduraEsc. Sagrado Corazón de Jesús
El BillarC.e. Jorge Isaac
San AgustínEsc. General Santander
Municipio de Argelia
La PazEsc.pio Xii
La AuroraEsc. cristobal Colon
CorozalEsc. Pio Xii
San Roque (el Raizal)Esc. Antonio Santos
La CristalinaEsc. Santa Elena
MaracaiboEsc. Santa Elena
La PalmaEsc. Juan Hurtado
Puesto Cabecera MunicipalCol. Gilberto Álzate Avendaño
La MarinaCol. Gilberto Álzate Avendaño
Municipio de Bolívar
Río DovioEsc. Santa Mónica
El CatreCentro Comunal
PrimaveraEsc. Maria Auxiliadora
BetaniaCentro Comunal
NaranjalPolideportivo
La TuliaEsc. Maria Inmaculada
San FernandoEsc.. Ntra Señora Del Carmen
GuareEsc. San Antonio
RicaurteI.e. Stelite Ricaurte
Aguas LindasCentro Comunal
PotosíInspección de Policía
Puesto Cabecera MunicipalGalería Municipal
Las CabañasEsc. San Francisco
Santa TeresaEsc. Santa Teresa
La HerraduraI.e. Satélite La Herradura
Municipio de Buenaventura
Colegio Teófilo R. PoteKr 47 #5-17
Bajo CalimaCaseta Comunal Bajo Calima
ZacaríasCaseta Comunal
Juntas (yurumangui)Esc. Yurumangui
C.d. Infantil Alberto LlerasCra 19 #2c-07 B Lleras
Conc.escolar Simón BolívarKr 63 Cl4
Punta SoldadoEsc. Punta De Soldado
El PitalEsc. San Luis Gonzaga
Nicolás Ramos HidalgoEsc. Nicolás Ramos Hidalgo
Conc Juan José RondónKr 38 #2-24 B/ Juan Xxiii
Inst.tec.ind. Gerardo ValenciaAv Simón Bolívar Kl.9
San MarcosCaseta Comunal San Marcos
VeneralInsp de Policía
Terminal De TransporteKr 5a#7-32
Escuela Las AméricasKr 65 No.6b-06
Puerto EspañaHotel Arenas La Barra
Calle HondaEsc. San José
San Francisco De NayaEsc. Santa Cecilia
Conc. José Ramón BejaranoKr 41 #7d-05
Cto Docente La Nueva EsperanzaKr80 #60-50
LadrillerosEsc. Juan De Ladrilleros
SilvaEsc. San José Joaquín
CisnerosFuerte Cuartel de Policía
San RafaelKr 6 #6-45
Cto. Doc. San Martín de PorrasKr65 No.1-03
La PlataCaseta Comunal La Plata
Caracolí (chacolí)Esc. Chacolí
San Pedro De NayaEsc. San Pedro De Naya
Cto Docente Urbano TenorioKr 21 #4-20 Palo Seco
Escuela CaldasCl 04 Tv 81
Alto PotedoEsc. De Potedo (parte Marítima
BarcosEsc. Petronio Alvarez
CórdobaCaseta Comunal Cordoba
Escuela TermaritCl 4 Kr53 #53-72
La TrojitaEsc. Vda San Isidro
San José (anchicaya)Esc. San José
El PasticoEsc. Eduardo Santos
Centro ComunitarioKr17 Br Alfonso Lopez Pumarejo
Centro Docente No. 1Cl68 #66b-60
Bocas De CalimaEsc. Bocas Del Calima
MallorquínEsc. Franco Cisenoros
Puerto NayaEsc. Puerto Naya
Colegio Patricio SimmensCl 6 #40a-58
CárcelCl 6 #51b-61 Av Simón Bolívar
ZabaletasEsc. San Antonio
San José (yurumangui)Esc. San José
Conc.fco. José de CaldasCra 19 No.4a-03
Parroquia Cristo RedentorKr 69 #69-68
La BocanaCaseta Comunal La Bocana
San Francisco JavierEsc. San Francisco Javier
La ConcepciónEsc. La Concepción
Escuela OrienteCl 10 No.47-01
Col. Bartolomé de las CasasKr90 No.35-60
LlanobajoEsc. Nueva Granada
San Antonio (yurumangui)Esc. San José
Cabeceras Del Rio San JuanEsc. Cabeceras
Colegio Pascual de AndagoyaCl 9 #5-18
Concentración José Maria CabaCl.cra 62 #11-03
MálagaEsc. Juanchaco
El TigreEsc. Gabriela Mistral
El CarmenEsc. El Carmen
Instituto I.f.a.Cl 7 #29-50
Escuela Emilio CarvajalCl 12 Tv 81
AguaclaraEsc. Antonio Santos
San IsidroEsc. José Acevedo
TrianaCaseta Comunal Triana
Liceo Femenino Del PacificoKr 6 #2-24
Bocas Del San JuanEsc. Ladrilleros Turístico
TaparalEsc. Taparal
Puerto MerizaldeTeatro Parroquial
Colegio República VenezuelaKr 11 No.1-04
Ins. Educativa Los GranadinosKr 73 Cl 4 Sur
GuadualitoEsc. Antonio Ricaute
PapayalCaseta Comunal
San LorenzoEsc. San Lorenzo
Municipio de Buga
Esc. José Maria VillegasCl 13 #9-19 B/ Sta. Barba
NogalesEsc. El Crucero
Escuela La VenturaCl 19 Kr 20 Esq
El RosarioEsc. El Rosario de Fatima No 4
La Playa Del BueyEsc. Playa Del Buey
Escuela Monseñor Julian MendoCl 12 A Kr 6 E
Zanjon HondoEsc. Ángel Cuadros
Concentración Carlos Arturo CKr 15 #8-08
FrisolesEsc. Isidra Villalobos del Torro
MirafloresEsc. Miraflores
Colegio AcadémicoKr 9 No 3 Sur Esq El Alb
Colegio San Vicente De PaulKr 15 #7-09
La MariaU.d Ntra Sra de Fátima
Pueblo NuevoEsc. Rafael Uribe Uribe
Estadio Hernando Azcarate M.Kr 12 Cl 4 Y 6 Sur El Albe
Escuela Teófilo DoronsoroCl 17 #14 B-06
MonterreyEsc. Monterrey
Esc. Antonio José De SucreCl 27 #15-39 El Jardín
El PlacerCol Agropecuario Alaska
Rio LoroEsc. La Mesa No 44
Esc. Carlos MontufarCl 11 #2-07 B/la Revolución
QuebradasecaEsc. Antonio Guendica
Esc. Maria Luisa De La EspadaKr 13 Cl 22 Esq
El VinculoEsc. Armando Romero Lozano
El PorvenirEsc. Jesús Bertín
CárcelCarretera Salida Norte
Escuela Mariscal SucreCl 4 Kr 16 Esq La Merc
La HabanaCol. Marco Fidel Suarez
ChambimbalEsc. Tulio Enrique Tascón
Colegio Inst. Tec. AgrícolaKr 8 Cl 23 Esq
Escuela GuadalajaraKr 27 #14-23 B/paloblanco
Los BancosEsc. Los Bancos No 57
El SaladoEsc. El Salado
Colegio Gimnasio CentralCl 5 #5-55 Carmelo
Municipio de Bugalagrande
Puesto Cabecera MunicipalKr 6 #9-02 I.e. Antonio Nariño
El OveroEsc. Antonio Ricaute
Paila Arriba (lucaical)Esc. Mariano O. Pérez
MestizalEsc. Camilo Torres
Uribe Uribe (lagunilla)Sat. Antonio Nariño
ChorrerasSat Antonio Nariño
El RaiceroEsc. Atanasio Girardot
CeilánEsc. Simón Bolívar
El PlacerEsc. San Martin
San AntonioEsc. Cristóbal Colon
El RocíoEsc. Juan Xxiii
La MorenaEsc. Fco De P. Santander
El GuayaboEsc. Manuela Beltrán
GaliciaSat. Antonio Nariño
ChicoralEsc. Juan José Rendón
El VoladeroAntigua Insp Policía
Municipio de Caicedonia
Normal SuperiorKr 15 #3-36
AuresI.e. Policarpa Salabarrieta
SamariaCaseta Comunal
Escuela Gabriela MistralKr 15 #11-46
La RiveraCaseta Comunal
Escuela Valle Del CaucaCl 12 Con 12 Y 13
El CruceroCaseta Comunal
Escuela AnexaKr 9 Con 6
Bajo BarragánEsc. Camilo Restrepo
San GerardoCaseta Comunal
CárcelCl 18 #21-09
MontegrandeEsc. San Isidro
Escuela Tres De AgostoKr 19 #16-37
La CameliaSatélite Bolivariano
Coliseo CubiertoCl 5 Con Cra 13
BurilaCaseta Comunal
Municipio de Cali
La CastillaI.e Sagrado Corazón De Jesús
Edificio Ferrocarriles NaciónAv 3n #23n-59
Escuela José Antonio GalánCl 41n #3n-11
Escuela Tres De JulioCl 70 C #1f-00
Escuela República De ColombiaCalle 53 No. 12e-11
Escuela General Carlos AlbánCl 18 A #24 – 65
Escuela El DiamanteKr 31 #41-00
Col. Parroq. San Francisco JaCra 27 D #107-b 16
Escuela Angelica SierraCl 40 Kr 41f
Universidad CooperativaKr 73 #2a-80
Escuela Simón BolívarCl 1 Oeste #42a-94
Fundación Colegio NariñoKr 24 F #82-90
MontebelloI.e. San Pedro Apostol
Esc. República Del BrasilCl 43 N #7n-03
Escuela Maria PanessoCl 46c #3-00
Col. Vicente Borrero CostaCl 76 Kr 7s
Escuela República Del PerúCl 9e #23-02
I.e. 10 De MayoKr 25a #26a-13
Polidep. De Villa Del LagoDg 71 Ai #25 C 01
Esc. Niño Jesus De AtochaCl 83 #28 E3-05
Centro Cult.colombo AmericanoCra 53 #11 A-00
Unid Dep. Panam Cancha De TejoCl 9 Con Cra 38
HormigueroI.e. Antonio Villavicencio
Sede Marice Sinisterra TerrónCl 30 Bis Oeste No 4a-00
Escuela República de MéxicoCl 20 #5-63
Escuela San JorgeKr 1 I #74-23
Colegio Santa FeCl 34 #17 B-41
Escuela San RoqueKr 32a #15a-59
Colegio La Presentación El PaKr 28 B #33e-39
Col. Fray Luis Amigo-fe Y AleCl 116 #26k1-15
Sede Cristo MaestroCl 44 Cra 41f
Escuela Portete de TarquiCl 1 #73-00
Escuela Luis Lopez De MesaCl 3 Oeste #42 B-44
Los AndesVda Ventiaderos-esc. Tierra De
Col. Miguel Camacho PereaAv 3n #44n-100
Esc. Celmira Bueno de OrejuelCl 62b #1a9-250
Esc. Central ProviviendaCl 72a #7c Bis-10
Esc. República De ArgentinaKr 11d #23-49
Esc. Marino Rengifo SalcedoCl 26b #44-11
Colegio Los LagosCl 72u #26-h3-15
Escuela José Ramón BejaranoKr 32a #49-00
Escuela Luis Carlos RojasCra 56 #13f-40
Colegio PolitécnicoCra 62 #2-28
Sta Isabel Hungría San FelipeCalle 119 Con Cra23 Esq
Cárcel VillanuevaTrans 25 #31-116
Sede Comunal Bajo AguacatalCl 8 Oeste #14-04
Colegio Santa LibradaCl 7 #14a-06
Sta.isabel Hungría Calimio NtCl 73a #1a2 – 165
Escuela Manuel RebolledoDg 23 #17f-00
I.e. Carlos Holguín LloredaCra 40 #18-85
Escuela Fenalco AsturiasCl 44 #25a-12
Escuela Raul Silva HolguínDg 26k #t83-24
Escuela Carlos Holmes TrujilloCl 44 Kr 43
Escuela Celimo RuedaKr 73 #3-94
Los CristalesCl 11 Oeste #24c-50 Sede Los C
La PazI.e Saavedra Galindo La Paz
Academia De Dibujo ProfesionalCl 27 N #6bn-50
Colegio Casd Sede Santo TomasCl 34 #3 N 15
I.e. Manuel M Mallarino CeibasKr 7l Bis #63-01
Escuela Marco Fidel SuárezKr 16 #6-61
Escuela José Vicente ConchaKr 30a #30a-37
Centro De Capac. Don BoscoKr 31 #39-42
Colegio Ciudad CordobaCl 50 #50-00
Colegio Reyes CatólicosCl 13 C No 70-72
Colegio Frco. José De CaldasKr 39 #4-41
Esc. Antonio Maseo Pizamos 1Kr 28g #122 D 00
Sede Comunal Parc. El RetiroCra 122 Cl 12 Y 13 Acueducto E
PichindeSede Comunal
Inst.educ. José Holguín GarcésAv 4 A Oeste #23-108
Asamblea DepartamentalCl9 #8-60 Edif. San Luis
Escuela Las AméricasCl 82a Kr 3n
I.e. Siete De AgostoCl 72 #11c-27
Escuela Fernando VelascoCl 23 #44a-16
I.e. Marice SinisterraCl 39 #25 A-43
Escuela La AnunciaciónKr 26a #74-00
I.e. Rodrigo Lloreda-intenalcCl 38 A #47a-45
Escuela Luis Edo Nieto CaballKr 92 #4-119
Escuela Camilo TorresKr 24 #10a-98
La ElviraInsp De Policía
C.a.m.Av 2n Cl 10 Y 11
Escuela Rafael ZamoranoKr 2n #45an-12
Escuela Atanasio GirardotCl 70c No 1a 3-00
I.e. Alberto Carvajal BorreroCra 14 Nº 58-00
Agustín Nieto CaballeroKr 37 26c-51
Escuela Rodrigo LloredaKr 30 #44a-21
I.e. Elías Salazar GarcíaCl 108 #26h1 -11
Colegio Los AndesCra 70 #12-55
Inst.educ.eustaquio PalaciosCra 52 #2-51
Escuela CelaneseCl 5 Oeste #38 B-28
Colegio PotrerograndeCra 28d Entre Cls 123 Y 124
NavarroI.e. Juan Bautista de La Salle
Escuela Brisas de los ÁlamosAv 2 Bn Cl 72 An
Escuela Mario LloredaKr 1d #51-16
Esc. Manuel Maria MallarinoCra 9a #78-14
Colegio La Santísima TrinidadKr 18 #15-41
Escuela Julio ArboledaCl 35e #30-24
Colegio Jesus Villafañe FranciscoCl 72 P Con Kr 26h2 Es
I.e. Carlos Holguín MallarinoCl 55a #30b-50
I.e. T. I. Comuna 17Cra 53 No. 18a-25
Liceo Departamental FemeninoCra 37a #8-38
La BuitreraI.e. Maria Garcia Toledo-km 3
I.univ.antonio José CamachoAv 6n #28-102
Esc. Adán Cordobés CórdobaKr 5a #34-31
Escuela San LuisCl 72 #1 B-03
I.e. Benjamín HerreraCalle 26 No. 12-34
Colegio Rafael Navia VarónCl 11 # 46-40
Col. Parroquia Señor de los MilagrosKr 33 #42c-11
Escuela Gabriela MistralKr 27d N° 95-06
Sta. isabel De Hungría S.c2000Cra 54 #41-47
Esc. Magdalena Ortega de NariñoCl 4 Oeste #94-56
Sede General AnzoáteguiCl 1a Oeste #43-68
Villa CarmeloI.e. Cacique Calarca-vda La Fon
I.e. Santa CeciliaCl 61 An #2gn-62
Esc. Mariano Ospina PérezCl 67 Kr 2
Escuela Los FarallonesKr 7j #72-10
Escuela Olga Lucia LloredaKr 23a #13b-11
Esc. Susana Vinasco de QuintaCl 31 Kr 33a
Esc. Bartolomé LoboguerreroCl 71 #26e-25
I.e. Gabriel Garcia MARQUEZKr 29b #54-00
C.v.c.Kr 56 #11-36
Univalle Sede San FernandoCl 4b #36-00
Colegio Fundación CompartirKr-25a #89 A-16
FelidiaI.e. Felidia -sede Rep.de Cuba
Int. Educ. Cecilia CaballeroAv5 Oeste #34-100
Normal Superior Los FaralloneKr 22 #2 Oeste-65
Sede Cecilia Muñoz RicaurteCl 78n #8n-02
I.tec. Comercial Las AmericasKr 12 #38-58
Ctro Parroq. San Juan BautistaKr 42 #13b-35
I.e. Julio de Caicedo y TéllezCl 59 #24e-40
I.e. Monseñor Ramón ArcilaDg 26i3 #80a-18
Escuela Pablo NerudaKr 39b #38-44
Escuela Juan Pablo IiCl 1 Oeste #78-23
Escuela República de PanamáDg 48 #12-06 Oeste
GolondrinasI.e Golondrinas
Colegio HispanoamericanoAv 3 Cn #35n-55
S.e.n.a.Cl 52 2b-15
Escuela Carlos Holguín SardiKr 7 D Bis Cl 64
Esc. Ntra Señora de los RemediosKr 17d #18-46
Escuela Alfredo Vásquez CoboDg 23 #tv 25-25
Escuela Santa RosaCl 72x No 28 3-35
Escuela Olaya HerreraCl 51 #40a-08
C. Com. La 14 Valle del LiliCra 98b No 25-130
Escuela 25 De JulioCl 6 #59 A-51
Sta Isabel Hungría Calimio DeCl 123 #26 M3 01
Coliseo Del PuebloCra 52 Entre Cls 2 Y 3
El SaladitoEsc. Luis Fernando Lloreda
I.e. José Celestino MutisAv 7 B Oeste #18-02
Escuela Carlos A. SardiKr 5 #2-69
Escuela Pablo Emilio CaicedoCra 5 Dg 7n-39
I.e. Juan Bautista De La SallCl 74 #9-19
I.e. Normal Superior SantiagoKr 33a #12-60
Colegio Hernando Navia VarónKr 26p #50-39
Inst. educ. Puerta del SolCl 84 #26 B-04
Escuela Cristóbal ColonCl 44 #47a-16
Escuela Álvaro Escobar NaviaCra 73d #1b-65
Escuela La Gran ColombiaKr 24 #7-74
La LeoneraInspección de Policía
Colegio OdontológicoCl 13n #3n-13
Colegio InemKr 5n #61-126
Unidad Deportiva Petecuy IiCl 74 #1c1-75
Colegio San Francisco de AsísCl 52 Con Cra 15
I.e. Ciudad ModeloCra 40b #31c-00
Esc. Miguel Camacho PereaKr 28 #72f-09
I.e. Nuevo LatirCl 76 No 28-20
Colegio ComfandiCalle 34 No. 83b-50
Inst. Para Niños Ciegos Y SorKr 38 #5 B1-39
Escuela Sofía CamargoKr 51 Cl 12 A Oeste
Colegio BenettKr106 Cl17 Esq. Avenida Cascaj
PanceI.e. Pance-vda La Voragine
Esc. José Acevedo Y GomezAv 5 Oeste No.30-164
Club De Leones La MercedCl 44 N #3d-40
Polideportivo Los GuadualesKr 9 N #71-35
Escuela Ana Maria VernazaCl 72b #8b-37
Col.jose Maria Vivas BalcazarCl 14 #48 A-32
Escuela Ciudad De CaliCl 46 #28f-31
Colegio Enrique Olaya HerreraCl 71 #25 A-15
Colegio Madre Siffredi-fe Y AKr 39 E #54-02
Escuela La EsperanzaKr 94 #1a-71 Oeste
Escuela Francisco José D CaldaKr 4 Oeste #12a-59
Municipio de Calima (Darién)
La FloridaPuesto De Salud
MadroñalSede C.v.c.
La CeciliaFinca La Española
La SamariaEsc. Joaquín E. Palomino
El MiradorCaseta Comunal
La ItaliaEsc. Germán Mejia Tascón
El BoleoEsc. Santa Teresita
RiobravoPuesto De Salud La Palmera
La GaviotaCaseta Comunal
PrimaveraEsc. Ntra. Señora De Fátima
La CristalinaCentro Doc. Antonia Santos
La UniónSalón De La Bomba
JigualesCaseta Comunal
La RiberaFinca El Tambo
El DiamanteEsc. Santa Ana
San JoséCentro Doc. San José
La GuairaPuesto De Salud
Puesto Cabecera MunicipalI.e. Gimnasio Del Calima
Puente TierraCaseta Comunal
Municipio de Candelaria
Escuela Antonio NariñoCl 13 #8-28
MadreviejaS.e Benjamín Herrera
Cavasa ( Poblado Campestre)S.e Atanasio Girardot
VillagorgonaS.e Santiago Rengifo Salcedo
Cárcel MunicipalParque M/pal Cra 8, Cl 9
El TipleS.e Jorge Isaac
Escuela Alfonso Lopez PumarejCl 7 No.9-21
El CarmeloS.e José Antonio Galán
Esc. Fco De Paula SantanderKr 8 #11-55
San JoaquínS.e Simón Bolívar
El ArenalS.e Luis Carlos Peña
La ReginaS.e Antonio Villavicencio
BuchitoloS.e Fcisco José De Caldas
JuanchitoS.e Santa Rita De Cassia
Colegio Germán NietoCl 5 #9-56
El LauroS.e Marco Fidel Suarez
Col.ana Julia Holguín de HurtVía La Colombiana
El CabuyalS.e Marino Rengifo Salcedo
Municipio de Cartago
Colegio Sor Maria JulianaCl 21 Entre Kr 5 Y 6
Esc. Heliodoro PeñaCl 4 #17-124
CaucaEsc. Luis Carlos Peña
Corp.de Estudios TecnológicosCl 10 #3-95
Col. Juan XiiiCra 11 No 4-135
Esc. Jhon F. KennedyCra 8 16-70
Parquea.cent.com.santiago PlaKr11 Cl 12c Esq
ZaragozaEsc. Antonia Santos
Escuela San Juan BoscoKr 3 Cl 1 Esq
Col. Antonio NariñoCl 37 Kr 1n
Escuela Manuel Quintero P.Cl 9 #9-36
ModinCol. Simón Bolívar
Escuela Roberto DelgadoCl 51 #2-30
Colegio El CipresDg 23 #4a-21
ColoradasCol. Nueva Granada
Colegio Maria AuxiliadoraCl 16 #1-83n
Escuela Emperatriz BuenoCl 8 #17-00
CárcelCl 10 N° 13-72
Coliseo La IsletaCle 10 Cra 3 Esq
Colegio Tecnológico. Ciudad De CartagoCra 3 Cale 2c
Caseta Junta Acc.cnal AlcazarCl 54 Kr 1 N. Esq
Colegio Nacional AcadémicoKr 11 #14-16
Piedra De MolerEsc. Mariscal Robledo
Ramón Martínez B. Sede C.d.v.Cl 4a No 10-57
Colegio Holguín GarcésCl 48 #2 A-45
Universidad Del ValleCl 10 #19-05
La GreciaEsc. Benjamín Herrera
Municipio de Dagua
Cisneros (juntas)Casa De Don Fidel Arias Vía A
El NaranjoPuesto De Salud
El SaladoPuesto De Salud
ZabaletasAntiguo Telecom
Borrero Ayerbe (olaya HerreraI. E. Borrero Ayerbe Sede Cent
El LimonarEsc. Publica
El PiñalCaseta Comunal
San Vicente (san Joaquín)Esc. San Vicente
La ElsaEsc. Olaya Herrera
El DanubioCaseta Comunal
San BernardoSalon Comunal
Kilometro Diez Y OchoFrente Antigua Empresa Coltun
CristalesEsc. Publica
El QueremalEsc. José Maria Córdoba
JigualesEsc. Carlos Lozano
ZelandiaEsc. Rafael Uribe Uribe
AtuncelasEsc. Rosa Zarate De Peña
Lobo GuerreroI.e. Camilo Torres
El RocíoEsc. Publica
VillahermosaEsc. Mario Fernández De Soto
Puesto Cabecera MunicipalCol. Gimnasio de Agua Kr 12
La ProvidenciaCaseta Comunal
El PalmarI.e. El Palmar
Santa MariaEsc. Manuel Mejia
La CascadaEsc. José Antonio Galán
El CarmenEsc. Sta Teresita Del Niño Jesús
Los AlpesEsc. Los Ángeles
JuntasCaseta Comunal
Municipio de El Águila
La GalanaEsc. Sofía Agudelo #27
La BocatomaEsc. Camilo Torres #38
CajonesEsc. San Cayetano
VillanuevaI.e Justiniano Echavarría
La MariaRestaurante Escolar
Puesto Cabecera MunicipalEsc. Simón Bolívar
Santa ElenaEsc. Francisco José De Caldas
La LibertadEsc. Santa Cecilia
La JudeaEsc. Ricrdo Nieto #15
La GuayacanaEsc. Atanasio Girardot
Caja De OroEsc. Maria Inmaculada
El EmbalEsc. Boyacá #18
El RioEsc. José Maria Cordoba
La EspartaEsc. Pablo Vi #30
Santa MartaEsc. Santo Tomas De Aquino
El CofreEsc. Sebastian de Belalcázar
San PabloPuesto De Salud
ChorritosEsc. Mercedes Abrego
San JoséEsc. San Rafael
Municipio de El Cairo
AlbánEsc. Ntra Sra De Las Mercedes
Alto BonitoEsc. José Maria Vargas
Alto CieloEsc. Antonio Nariño
La CarboneraInspección
BoqueronEsc. Manuel Mallarino
SarmeliaEsc. Rufino José Cuervo
Puesto Cabecera MunicipalEsc. Gilberto Alzate Kr 6 Ca
Playa RicaEsc. Simón Bolívar
La GuardiaEsc. José Eusebio Caro
BellavistaEsc. Camilo Torres
San JoséEsc. Francisco Antonio Zea
Municipio de El Cerrito
AujiEsc. Maria Luisa De La Espada
San AntonioEsc. Ricardo Cifuentes
Colegio Jorge IsaacCl 8 Kr 8 Esq
El PomoEsc. José Antonio Galán
Col. José Ignacio RengifoKr 17 Cl 9
El MoralEsc. Rosa Zarate Peña
El ParaísoCl 6 Kr 11 Esq
TenerifeEsc. Hernando Borrero Cuadros
CarrizalCaseta Comunal
Santa ElenaColegio Jorge Isaac De Santa El
Cárcel MunicipalCl 6 Kr 11 Esq
Los AndesCaseta Comunal
Hogar Infantil El AlbergueCl 8 #10-09
El PlacerCol Jorge Isaac De El Place
Esc. José Celestino MutisKr 6 Cl 3
El CastilloEsc. Policarpa Salavarrieta
Santa LuisaEsc. Antonio Nariño
Municipio de El Dovio
LituaniaEsc. Sta Teresita Del Niño Jesús
SirimundaEsc. Sag. Corazón De Jesús
El GuachalEsc. Ricardo Muñoz
Playa RicaEsc. Rómulo Rengifo
La PraderaEsc. José Estadio Palacios
El DumarCaseta Orilla Del Río
La EsperanzaEsc. Elvira Peña
El FiloCaseta Comunal
La CabañaCaseta Comunal
BatatalCaseta Comunal
BitacoEsc. San Pablo
MonteazulCaseta Comunal
Puesto Cabecera MunicipalCl 8 Kr 7 Esq I.e Seres
CielitoEsc. Isabel Murillo
Municipio de Florida
BetaniaInsp de Policía
Pueblo NuevoEsc. Maria Auxiliadora
El PedregalEsc. José Celestino Muttis
TarragonaCentro Múltiple.
Col. Instituto Las AméricasKr 19 #9-56
Las GuacasEsc. San José
El IngenioCaseta Comunal
Santa RosaInsp De Policía
Esc. Emeterio PiedrahitaCl 12 #15-20
La SamariaInsp de Policía
Cañas ArribaEsc. Camilo Torres
San AntonioCentro Múltiple
Casa De La CulturaCl 9 Kr 21 Esq
La PalmeraEsc. Juan Tama
CaleñoEsc. Alfonso López Pumarejo
RemolinoEsc. Santa Ana
La AcequiaEsc. Tulio González Forero
CárcelCl 10 Krs 19 Y 20
ParragaEsc. Francisco José Caldas
El LíbanoEsc. Manuela Beltrán
Santo DomingoEsc. Gabriel García Márquez
Liceo Comercial FemeninoCl 6 Kr 13 Esq
La UniónEsc. Cartagena De Indias
ChococitoEsc. Atanasio Girardot
San Francisco (llanito)Caseta Comunal
Esc. Policarpa SalavarrietaKr 16 #6-70
La RiberaEsc. San Isidro
Cañas AbajoEsc. Cristo Rey
MiravallesEsc. Félix Raffan Gómez
Col. Absalon TorresCl 8 #23-51
La DianaEsc. Antonio José Sucre
Municipio de Ginebra
Los MediosC.e. San Judas Tadeo
JuntasC.d Nuestra Sra. Del Carmen
FlorestaC.e. Antonio Nariño
Puesto Cabecera MunicipalKr 1 #3-3 Col La Salle
ZabaletasCaseta Comunal
La NovilleraC.d General Santander
CocuyosPuesto De Salud
Costa RicaC.e. Miguel A.caro.
Municipio de Guacarí
Puesto Cabecera MunicipalCl3 Kr9 Esq Esc. Normal Superi
La MagdalenaI.e.gral Santander Virgen de F
GuabasI.e. jose Celestino Mutis
El PlacerCaseta Comunal, Cgto El Placer
Santa Rosa De TapiasI.e. Gral Santander Sede S.r.l
Alto De La JuliaPuesto De Salud
PichichiIngenio Pichichi Cgto Pichichi
GuabitasI.e. José Ignacio Ospina
GuacasI.e.esc. Normal Superior San A
SonsoI.e. Simón Bolívar Manuela Bel
CananguaI.e.pedro Vicente Abadía Sd Ca
Puente RojoI.e. Gral Santander Sede G.s
Municipio de Jamundí
Ciudadela Terranova Col ComfanCl 13 B #49 Sur-30
Paso De La BolsaEsc. Maria Inmaculada
Col.central De Bto IntegradoKr 14 No: 12-11
San VicenteEsc. Antonio Salazar
Esc. Rosalia MaflaKr 6 #10-02 Esq
La MesetaEsc. 20 De Julio
Esc. Manuela BeltránKr 14 Cl 11 Esq
San AntonioUnidad Educativa San Antonio
Nuestra Señora Del PortalKr 3 Cl 10 Sur
GuachinteEsc. Maria Auxiliadora
Liceo Tecnico ComercialKr 11 Cl 11 Esq
QuinamayoEsc. Sixto Maria Rojas
AmpudiaEsc. Juan de Empudia
Villa PazEsc. Santa Ana
Coliseo BelalcázarCl 11 Dg 5
PotreritoEsc. Alfonso Lopez Pumarejo
Cárcel Eron JamundiKm 2 Via A Bocas Del Palo
TimbaEsc. José Maria Córdoba
Escuela Paulo SextoKr 7 Call. 19 Esq
La VenturaEsc. Sagrado Corazón De Jesús
Alfaguara OutletCl 2 #22-175 Vía A Chipay
San IsidroEsc. Alfredo Bonilla Aragón
Esc. Manuel Maria VillegasCl9 Kr 5 Esq
La LiberiaEsc. Gabriela Mistral
Esc. Simón BolívarKr 12 Cl 12 Esq
RoblesEsc. Santa Cecilia
ChagresEsc. Once De Noviembre
Esc. Ángel Maria CamachoCl 7 #7-37
Puente VélezCaseta Comunal
Bocas Del PaloEsc. Antonio José Galán
Villa ColombiaEsc. La Gran Colombia
Municipio de La Cumbre
JigualesEsc. Santa Teresita
La MariaEsc. Rafael Núñez
BitacoI.e Laureano Gómez
PavasI.e.gral Fcisco José De Paula
LomitasKiosko Central
ArboledasEsc. Cristóbal Colon
Puesto Cabecera MunicipalI.e San Pio X
Puente PaloEsc. Jorge Robledo
Municipio de La Unión
El LinderoEsc. Santa Teresita
Inst.educ. Antonio NariñoCl 21 #16 14
San LuisEsc. Belisario Caicedo
Inst.educ. Magdalena OrtegaKr 14 Cl 16 Esq
La AguadaEsc. Alfonso Vinasco 
CorcegaEsc. Trinidad Tamayo
Inst.educ. Santa ClaraCl 21 Krs 10 Y 11
Inst.educ. San JoséKr 14 Cl 13
QuebradagrandeEsc. José Acevedo Y Gómez
La DespensaEsc. Guillermo Valencia
Municipio de La Victoria
RiveraltaEsc. Camilo Torres 
HolguínEsc. Antonia Santos
TagualesEsc. Elpidia Lemos 
San JoséEsc. #8 Mariano Ospina
MiravallesEsc. Santa Ana
Puesto Cabecera MunicipalI.e.santa Teresita Kr 7 #7
San PedroEsc. José Maria Córdoba
Municipio de Obando
Juan DíazC.e. Simón Bolívar
CrucesC.e. Antonia Santos
San JoséC.e. Mercedes Abrego
Puerto SamariaC.e. Isidoro Pauli
La EsmeraldaC.e. Alfonso López Pumarejo
El ChuzoC.e. San Juan Bosco
Villa RodasC.e. Maria Analia Ortiz
Puesto Cabecera MunicipalC.e. Ricardo Nieto
San IsidroC.e. Policarpa Salavarriera
MolinaC.e. Arnulfo Drada
Municipio de Palmira
RozoI.e. Rogelio Vásquez Nieva
GuayabalEsc. Santa Catalina
Esc. Eduardo SantosCl 74 #24-00 Br Monteclaro
Coliseo CubiertoKr 35 A #27-58 Br Olímpico
Casa De La CulturaCl 30 No 24-00 La Trinidad
JuanchitoEsc. Julia Saavedra de Villafa
CombiaEsc. Atanasio Girardot
Colegio Cárdenas MirriñaoCl 53 Con Kr 29 Br Mirriñao
Esc. Praxedes EspinosaKr 2 #31-20 Br Municipal
Centro Alfonso LópezKr 25 #21-52 Br El Recreo
La AcequiaEsc. Julia Lopez De Escobar
La PampaEsc. Heliodoro Villegas
Esc. José Manuel GrootCarrera 32 # 68-44 Barrio Zamo
Esc. Santa BarbaraKr 40 #31a-27 Br Santa Bárbara
Esc. Alfonso Lopez PumarejoKr16#32-02 Parque Bosque M/pal
CaucasecoEsc. Alfredo Vázquez Cobo
ChontaduroEsc. Maria Auxiliadora
Esc. Carlos Arturo RodriguezCl 51 #34b-118 Br La Benedicta
Esc. Gregorio HernandezCl 34 #31-71 Br Colombia
Colegio San José Del AvilaCl 23 #25-33 Br El Recreo
AmaimeEsc. Vasco Núñez De Balboa
TenjoEsc. José Antonio Anzoátegui
Esc. Jorge Eliecer GaitánCl 41 #40-41 Br La Emilia
Esc. Paulo ViCl 39 #15-26 Br San Pedro
Coliseo De FeriasKr 24 #19-00 Br El Recreo
ObandoEsc. José Maria Obando
AguaclaraEsc. San Juan Bautista
Esc. Antonio LizarazoCl 54 #42-12 Urb. Los Caimitos
Univ. Santiago D Cali Sede PalKr 29 #38-00 Br Colombia
Esc. Maria MontesoriCl 24 Kr 8 Esq Br El Triunfo
Bolo La ItaliaEsc. Luis Eduardo Nieto Caball
La QuisquinaEsc. San Lorenzo
Esc. Miguel Ángel MercadoCl 37 A #37 A-00 Br La Emilia
Esc. Alfonso Cabal MadriñanCl 40 #12-11 Br Providencia
Caseta Comunal B. SesquicentenKr26#11-04 Br Sesquicentenario
La HerraduraEsc. José Maria Cabal
TablonesEsc. Departamental De Tablones
Salón Comunal Barrio AlamedaCl 70 #26 A-172 Br Alameda
Colegio Cárdenas CentroKr 28 #36-29 Br Santa Rita
I.e. Sagrada FamiliaKr 23 #31-06 Br La Trinidad
La DoloresEsc. La Dolores
TocheEsc. Miguel López Muñoz
I.e. Humberto Raffo RiveraCl 42 #19-00 Br San Cayetano
Esc. Luis Fernando VallejoCl 33 C #1 E-85 Br Maria Cano
Esc. Maria Antonia PenaguitosKr 29a #18-13 Br Independencia
La TorreEsc. José Asunción Silva
BarrancasEsc. Víctor Manuel Hoyos
Esc. Harold Edder ZamoranoKr 32 #61-96 Br Zamorano
Esc. Enelia RiveraKr40 Cl30 Esq Br Rivera Escoba
I.e. San Vicente De PaulCl 28 #29-41 Br Centro
GuanabanalEsc. Sebastian De Belalcázar
La ZapataEsc. Santa Teresita
Esc. Rosa VirginiaKr 32 #46-10 Br Estonia
Esc. José Maria CalvacheKr 9 E #32-14 Br San José
Esc. Domingo IruritaCl 23 #37 A-37 Br Los Robles
CárcelCl 23 Kr 38 Vía Al I.c.a
BoyacáEsc. Rodrigo De Bastidas
Esc. Tulio RaffoCl 37a #42a-110 Br El Prado
Esc. Mercedes AbregoKr 13 #36-09 Br San Pedro
PalmasecaEsc. José Maria Balcázar
Ayacucho (la Buitrera)Inst. Educ. Francisco Miranda
Esc. Juan Pablo IiCl 47 #40-41 Br Juan Pablo Ii
Esc. Julio Cesar ArceCl 38 #32-126 Br Alfonso Lopez
Esc. El ParaísoKr 5c #25 T-17 Br El Paraíso
Bolo San IsidroEsc. Mons. José Manuel Salcedo
PotrerilloI.e Sagrada Familia-potrerillo
Esc. Antonia SantosKr 38 #37 A-47 Br La Emilia
Esc. Sor Maria Luisa MolinaKr 10 #39-00 Br La Libertad
Esc. Susana Lopez De ValenciaKr26#11-48 Br Sesquicentenario
MatapaloEsc. Manuela Beltrán
TiendanuevaCaseta Comunal
Esc. Rosa Zarate De PeñaCl 63 #38-06 Br Coronado
I.e. La MilagrosaKr 28 #33-12 Br Santa Rita
I.e. Mater DeiCl 28 #19-35 Br Libertadores
Bolo AlizalEsc. Antonio José De Sucre
CaluceEsc. Luis Maria Gongora
Esc. Teresa Calderón de LassoCl 42 #16-60 Br La Cometa
Esc. Las PalmerasCl 35 Kr 3 Esq Br Las Palmeras
Esc. Maria Antonia PenagosKr 31 No 15 A-41 Br Chapinero
Municipio de Pradera
Esc. Santa IsabelCl 6 Cra 12 Esq
La FríaEsc. Atanasio Girardot
Bolo BlancoEsc. San Julian
ParragaCasa La Avelina
Esc. Benjamín ValenciaCl 5 #4-77
El RetiroEsc. Mercedes Abrego
BolívarEsc. Simón Bolívar
LomitasCol Francisco Antonio Zea
El NogalEsc. Antonia Santos
Colegio Antonio RicaurteCl 6 Kr 15 Esq
La TupiaEsc. La Tupia
El HartonalEsc. José Maria Vivas Belalcaz
San IsidroEsc. Marco Fidel Suárez
Col. Francisco Antonio ZeaCl 6 Kr 17 Esq
La GranjaEsc. Dolores Bueno De Tejada
Bolo Negro (la Feria)Esc. Gregorio Ramos
PotreritoEsc. Blass de Lesso
Escuela BerlínCl 3 Kr 5 Esq
La FlorestaEsc. Elena Romero de Martínez
Bolo AzulEsc. Presbitero Manuel José
Los PinosEsc. Alfonso Lopez Pumarejo
Colegio Ateneo Sede PpalCl 6 #9-18
El RecreoEsc. Gabriel Garcia Márquez
CárcelKr 11 Cl 6 Esq
La CarboneraEsc. Jorge Eliecer Gaitán
El LíbanoEsc. José Celestino Mutis
VallecitoEsc. Fcisco De Paula Santander
Escuela Leonidas MosqueraCl 10 #3-107
La RuizaEsc. Rosa Torres De Peña
El ArenilloEsc. Simbad Arturo Bueno
San AntonioEsc. San Antonio
Municipio de Restrepo
Agua MonaCaseta Comunal
Los HispanosCentro Doc.isabel Nageth Ariza
El DiamanteCaseta Comunal
RománEsc. San Román
Puesto Cabecera MunicipalCol Jorge Eliecer Gaitán
RiobravoEsc. Guillermo Leon Valencia
La PalmaCaseta Comunal
TragediasFinca Las Veraneras
IlamaCaseta Comunal
San SalvadorCaseta Comunal
Bajo ZabaletasEsc. José Acevedo Y Gómez
RiograndeCentro Doc.20 De Julio
MadroñalInsp de Policía
Tres PuertasCaseta Comunal
Municipio de Riofrio
PiedrasEsc. Publica
La ZuliaCaseta Comunal
FeniciaCaseta Comunal
Puesto Cabecera MunicipalEsc. Pedro Maria Marmolejo Cra
PortugalCaseta Comunal
MadrigalEsc. Publica
La CuchillaEsc. Gran Colombia
El RubíEsc. San Luis Vda Corozal
SalónicaEsc. Mercedes Abrego
Municipio de Roldanillo
MoreliaEsc. Rural José Acevedo y Gómez
El AguacateEsc. Rural Sede Belisario Peña
Santa RitaEsc. Rural Satélite Belisario
La MontañuelaEsc. Rural Santa Isabel
CajamarcaEsc. Rural Santa. Lucía
El ReyEsc. Rural Tomás I. Esquivel
IsuguEsc. Rural J. J. Jaramillo
TierrablancaEsc. Rural Marco Fidel Suárez
Puesto Cabecera MunicipalCl11 Kr 6y7 I.e.belisario Peña
El PieEsc. Rural Francisco José De C
BuenavistaEsc. Rural Gerardo Bueno
La ArmeniaEsc. Rural Camilo Torres
El CascarilloEsc. Rural Gabriela Mistal
El HoboEsc. Rural Miguel A. Caro
El CastilloEsc. Rural Santa Cecilia
MatadeguaduaEsc. Rural Ntra Sra. Del Carme
BélgicaEsc. Rural San Isidro
El SilencioEsc. Rural José Estadio River
La CandelariaEsc. Rural Maria Auxiliadora #
CárcelCl 7 #6-53 Centro
Puerto QuinteroEsc. Rural Simón Bolívar #18
HigueroncitoEsc. Rural Sta Rosalía De Lima
RemolinoEsc. Rural San José #35
El CirueloEsc. Rural Santa Ana
El RetiroEsc. Rural La Paz
GuayabalEsc. Rural José María Erazo #3
Municipio de San Pedro
GuaquerosEsc. Antonio Caro
PlatanaresEsc. Francisco Antonio Zea
Buenos AiresEsc. Julio Caicedo Telles
NaranjalEsc. José Demetrio Garcia
La SiriaEsc. Simón Bolívar
Todos SantosEsc. General Santander
La Esmeralda (esmeraldas)Esc. Jorge Eliecer Gaitán
PresidenteEsc. Miguel Antonio Caro
AngosturasEsc. Maria Antonia Santos
PavasEsc. Eleazar Libreros Lorza
Puesto Cabecera MunicipalColiseo Deportiv.luis Mario Lo
Los ChancosEsc. Alejandro Henao
GuayabalEsc. San Judas Tadeo
San JoséCaseta Comunal
Municipio de Sevilla
Coliseo Dep. Mpal Oscar JaramKr 48 Cl 53
La MelbaCaseta Comunal
CominalesEsc. Santa Lucia
PalmichalEsc. Camilo Torres
Esc. San Juan BoscoKr 49 #60-56 Puyana
La CuchillaEsc. Jorge Eliecer Gaitán
CebollalEsc. La Betulia
PalominoEsc. Joaquin Caicedo
Esc. Maria InmaculadaCl 51 #48-16 Centro
Estacion CaicedoniaEsc. Nuestra Señora De Fátima
CanoasEsc. La Magdalena
ManzanilloEsc. Antonio Ricaurte
CumbarcoEsc. Santa Marta
TotoroEsc. Doce De Octubre
CárcelCárcel Car 50 Cl 62 Puyana
La RaquelitaPortal Tienda Casa #2
CorozalEsc. Santa Bárbara
San AntonioEsc. Sta.teresita Del Niño Jes
Plaza MercadoKr 51 Cl 58 Y 59
La Estrella (la Moneda)Esc. Santa Ana
ColoradasEsc. Sta.teresita Del Niño Jes
QuebradanuevaEsc. Satélite Gral Santander
Escuela Hugo Toro EcheverryKr 47 #52-51 Centro
La AsteliaEsc. Santa Matilde
Bajo CongalEsc. Doce De Octubre
Morro AzulEsc. Fray Bartolome De Las Cas
Col. Liceo MixtoCl 48 #50-69 Centro
El VenadoCentro De Salud
Tres EsquinasEsc. Cristóbal Colon
AlegriasEsc. San Gerardo
Las BrisasEsc. José Maria Carbonel
CristalesEsc. Nueva Granada
San MarcosEsc. Benjamin Herrera
Municipio de Toro
El CedroEsc. Rural Mixta
San JoséEsc. Rural Mixta
La PraderaEsc. Rural Mixta
La RobledaEsc. Rural Mixta
Puesto Cabecera MunicipalCl 11 Kr 4 Esq Esc. Eloy Herna
La QuiebraEsc. Rural Mixta
VentaquemadaEsc. Rural Mixta
San AntonioCaseta Comunal
Patio BonitoEsc. Rural Mixta
San FranciscoCol Satélite
BohíoEsc. Rural Mixta
La ConsolidaEsc. Rural Mixta
Municipio de Trujillo
HuasanoCol. Pantaleón De La Torre
San IsidroCaseta Comunal
El TaborEsc. San Isidro
La SoledadEsc. Antonio Nariño
CristalesCaseta Comunal
Pueblo NuevoColiseo Leonel García Restrepo
AndinapolisI.e. Antonio José De Sucre
La SonoraEsc., Juan Xiii
VeneciaI.e. Cristóbal Colon
Puesto Cabecera MunicipalCl17#18-16 Col.sagrado Corazón
La BohemiaEsc. Simón Bolívar
La MarinaEsc. Marco Fidel Suárez
Dos QuebradasEsc. José Maria Córdoba
RobledoCol Jorge Robledo
Bajo CáceresEsc. Carlos E. Restrepo
La CuchillaEsc. Elías Enrique Quijano
Alto De PáezCaseta Comunal
Municipio de Tuluá
I.e. Maria Josefa HormazaCl 26 #15-80
La DiademaS.e La Diadema
VenusS.e Guillermo Valencia
CárcelCalle 14 # 29-34
MonteloroS.e San Vicente De Paúl
Escuela Julia BecerraCl 34 #22-1
FrazadasS.e José Maria Córdoba
TochecitoS.e Cristóbal Colon
Escuela Miguel Ángel ZúñigaCl 22b #3e-1
Los CaimosS.e Juan José Sánchez Cabal
Escuela Guillermo E. MartínezCl 16 Kr 28y 29
El PicachoS.e El Picacho
San LorenzoS.e Antonio Nariño
Escuela Juana De ArcoKr 22 #10-76
La MoraliaS.e Atanasio Girardot
Escuela Maria Antonia RuizCl 29 #30-61
Bocas De TuluáS.e Bocas De Tuluá
San CarlosSan Carlos
I.e. Liceo Moderno Sede C/traBr Nvo. Farfan Vía Aeropuerto
La IberiaS.e La Iberia
AguaclaraI.e Aguaclara Sede Central
NariñoI.e Jovita Santacoloma
Sede Universidad Del ValleKr 22 #42-1
JicaramataS.e Nuestra Señora De Fátima
Tres EsquinasI.e Julio Cesar Zuluaga
Puesto CensoKr 27 Cl 22 Esq
MateguaduaS.e La Maria
Colegio Sagrado Corazón De JeKr 25 #24-47
El RetiroS.e El Retiro
San RafaelS.e Pedro Pablo Prias
I.e. La Graciela Sede Jorge ECl 4b Kr 18 Esq
La PalmeraS.e Francisco Maria Lozano
Julia RestrepoCl 27 #33-42
CampoalegreS.e Campoalegre
Santa LuciaS.e San Frnacisco
Escuela Ruben Cruz VélezCl 24 #14-50
La MarinaS.e La Marina
Gimnasio Del PacificoCl34 Kr 38
BarragánI.e S. Juan De Barragán Sd Cen
QuebradagrandeS.e Amalia Lopez
Municipio de Ulloa
MontezumaI. E. Maria Inmaculada
CalamonteEsc. 12 De Octubre
Puesto Cabecera MunicipalKr 3 Cls 4 Y 5
El PlacerEsc. Esther Zorrila
DinamarcaEsc. 11 De Noviembre
ChapineroEsc. Santa Terisita
Municipio de Versalles
Guaira AbajoEsc. Antonio José De Sucre
Puesto Cabecera MunicipalCol Manuela Beltrán
Puerto NuevoCaseta Comunal
El TulcánEsc. Antonio Guendica
La BalsoraCaseta Comunal
El CedroEsc. General Santander
Morroñato (pinares)Esc. San Roque
CoconucoEsc. Prospero Pinzón
La FloridaEsc. Rosa Zarate De Peña
Cárcel MunicipalCárcel
El VergelEsc. Santo Tomas De Aquino
PuentetierraCaseta Comunal
El DiamanteEsc. Marco Fidel Suárez
MurrapalEsc. Jorge Tadeo Lozano
El BalsalPolideportivo Parque Principal
La GuaviaEsc. Atanasio Girardot
CampoalegreEsc. Policarpa Salavarrieta
Municipio de Vijes
OcacheEsc. José Antonio Galán
La RiveraCaseta Comunal
El TamborCaseta Comunal
CarboneroEsc. Atanasio Girardot
VillamariaEsc. Veinte De Julio
Puesto Cabecera MunicipalKr4 Cl6 Esq I.e. Jorge Robledo
MozambiqueEsc. Guillermo Valencia
La FresnedaEsc. Antonio José De Sucre
El PorvenirEsc. Mariano Ospina Pérez
CachimbalEsc. Ayacucho
Municipio de Yotoco
DopoEsc. Nuestra Sra. Del Carmen
San Antonio De PiedrasEsc. San Antonio De Piedras
El BosqueEsc. Diego Rengifo Salazar
MiravalleEsc. Veinte De Julio
El CaneyEsc. Nuestra Sra. De Fátima
Las DeliciasEsc. Guillermo Valencia
JigualesEsc. Vicente H. Cruz
El DoradoEsc. Manuela Beltrán
Puente TierraCaseta Comunal
CampoalegreEsc. Taurino Izquierdo
MediacanoaEsc. Antonia Santos
Puesto Cabecera MunicipalI.e. Alfonso Zawadzky
La NegraEsc. Cristo Rey
Municipio de Yumbo
I.e. Las AméricasTv 10 #17b-70
ArroyohondoI.e. Leonor Lourido De Velasco
I.e. Pablo SextoCl 8 #13-08 Buenos Aires
YumbilloI.e. Cristo Rey
Inst. Educ. Alberto Mendoza MCl 13 #7-00 Uribe
I.e. José Maria CordobaKr 6 #11-07 Uribe
Miravalle NorteI.e. Juana Maria Caldas
I.e. Elías QuinteroCra 1an #1n-82 Las Vegas
I.e. Antonia SantosKr 4 #7-18 Belalcázar
MulaloI.e. San Pedro Claver
I.e. Jhon F. KennedyCra 3an #8a-02 Lleras
MontañitasI.e. General Santander
I.e. Juan XxiiiCl 20 #13a-16 La Estancia
DapaI.e. Policarpa Salavarrieta
I.e. Héctor A. SaavedraKr 4 Oeste #1-82 El Pedregal
La BuitreraI.e. José Antonio Páez
I.e. Manuel Maria SanchezCl 14 #15 A-02 Pto Isaacs
CárcelCl 5 #4-40 Belalcázar Camy
I.e. Pedro Sanchez TelloKr 11 #14-08 Las Cruces
Santa InesPuesto De Salud
I.e. Ceat General Piero MarioCra 7n #4n-80 Bellavista
Col. Parroquial San Fco JavieKr 3 #5-50 Belalcázar
San MarcosI.e. José Antonio Galán
I.e. TitanCl 15an #2an-06 Guacanda
San JoséPuesto De Salud
I.e. PanoramaTrv 7h Num 16j-30 Panorama
El PedregalI.e. José Antonio Galán
I.e La TrinidadCra 3ne #17-55 La Trinidad
La OlgaI.e. Simón Bolívar
Municipio de Zarzal
La PailaCol Antonio Nariño
Escuela Normal SuperiorKr 11 #11-55
VallejueloCol Luis Gabriel Umañana Cgto
Esc. Sagrado Corazón de JesúsColiseo José Dolores Gutiérrez
El VergelCasa Comunal Cgto El Vergel
LimonesEsc. Nuestra Señora De Fátima
Ctro. Efrain Varela VaccaKr 10 #12-15
El AlisalEsc. Rogaciano Perea
Ctro. Francisco José De CaldasCra 8 Entre Cl 6 Y 7
QuebradanuevaEsc. República De Venezuela
GuasimalEsc. Atanasio Girardot

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada